Севастополь: ракета развалилась во время запуска (ВИДЕО)

Случай произошел во время проведения мероприятий, посвященных дню Военно-Морского Флота Российской Федерации позавчера, в воскресенье, 26 июля, информирует vnebi.com.

Севастополь: ракета развалилась во время запуска (ВИДЕО)

Запуск ракеты производился со сторожевого корабля "Ладный" в Севастополе. Выпущенный снаряд разлетелся на части и упал в воду.

Мужчина, выложивший видеозапись запуска в Интернет, оставил комментарий под своей публикацией: "Ради этого надо было встать в восемь утра".

Один из комментариев выражал следующую мысль: "Это хреново! Ракета развалилась в воздухе! Сейчас такие разборки начнутся, весь флот поимеют"

Напомним, это уже не первый инцидент, связанный с запуском ракет российскими военно-морскими силами. В июле 1998 года также был совершен неудачный запуск ракеты. Тогда снаряд, выпущенный с корабля, упал не в воду, а на берег. Тем не менее, без пострадавших не обошлось - старшина милиции получил ранения и стал инвалидом второй группы, затем судился с ВМС РФ, требуя компенсацию в размере 350 тыс. рублей. После этого инцидента Украина запретила кораблям Черноморского флота РФ производить запуски ракет в гавани Севастополя.

Как обеспечить стабильную работу АКБ Выигрывай в азартные игры онлайн Популярные электрические зубные щетки от надежного производителя Большой выбор различных сортов кофе и чая в Киеве Выбираем качественные покрышки в Павлограде
Лента авиановостей