Россия представит истребитель пятого поколения в конце месяца

Российская Федерация планирует на международном авиационно-космическом салоне в Жуковском представить проект истребителя пятого поколения, информирует vnebi.com.

Россия представит истребитель пятого поколения в конце месяца

МАКС-2015 пройдет в период с 25 по 30 августа текущего года в подмосковном Жуковском.

Самолет представит корпорация "МиГ". Сообщается, что образец самолета носит название 1.44. Разработка этой модели проводилась в 80-90-е годы, однако до стадии серийного производства самолет не дошел. Судя по всему, россияне решили вдохнуть в проект новую жизнь.

Генеральный директор корпорации сообщил, что самолет будет представлен на отдельной стоянке. По его словам, на сегодняшний день у корпорации есть все необходимые составляющие для возможного воплощения проекта в жизнь: опыт, материальная база и финансовые ресурсы.

На сегодняшний день у РФ нет истребителей пятого поколения. Единственной машиной этой категории, принятой на вооружение в мире, является американский F-22 Raptor. Тем не менее, Россия активно занимается разработкой такой машины - в 2016 году в эксплуатацию должен поступить ПАК ФА Т-50 - многоцелевой истребитель пятого поколения. Стоимость одной машины составляет примерно 100 млн долларов США.

Бывший участник Дома 2 – Андрей Чуев Прокат авто в столице и городах Украины Картины на холсте и фотобумаге для творческих людей Арки в Москве: архитектурный элемент на все случаи История появления автомобиля Lada
Лента авиановостей