США принимают новый учебный самолет
Модернизированная модель самолета Northrop T-38 Talon поступила в Военно-Воздушные Силы США в рамках программы улучшения учебных самолетов.
Военные планируют модернизировать около трети машин, общее число которых составляет около 450. Все необходимые мероприятия планируется завершить к 2021 году, и таким образом продлить срок эксплуатации машин примерно на 10 лет.
Согласно программе модернизации заменяются системы катапультации пилотов, происходит улучшение прочности стоек шасси, систем торможения и модернизация бортового оборудования.
Northrop T-38 Talon является американским сверхзвуковым учебным самолетом с реактивной силовой установкой. Рассчитан на двух человек. Самолет начал эксплуатироваться в ВВС США с 1961 года. Кроме США, операторами моделей различных модификаций являются силы НАСА, ВВС Турции и ВВС Германии. Общее количество самолетов насчитывает более 1100, а производство было завершено в 1972 году.
Интересно, что на сегодняшний день на самолете прошло подготовку около 75000 пилотов, а общее количество часов лета составляет более миллиона.
Стоимость единицы по состоянию на 1961 год составляла около 750 тыс долларов США.
- Самолет SkyUp вновь не долетел с Занзибара
- Украинский "Руслан" привез горное оборудование в Бразилию
- В январе - 6 инцидентов в гражданской авиации
- В "Борисполе" состоялись учения по противодействию террористическим угрозам
- Пограничники подтвердили умение управлять БПЛА
- Украинские вертолетчики в Конго провели совместные учения с гватемальцами
- В Донецкой области нужны два аэропорта
- Прямые авиарейсы в Одессу из Харькова
- Основные затраты этого года на Симферопольский РПИ, - Ярмак
- Представители аэропорта Черновцы приняли участие в международном круглом столе
- Авиакомпании призвали ЕС ввести паспорта вакцинации
- Военные атташе США ознакомились с подготовкой курсантов-авиаторов
- В России обсуждают "Главные изменения" в типовой конструкции Ан-124-100
- Вернется ли Ан-124 на службу Ливии?
- Укроборонпром решил достроить два Ан-140