Украина запрещает туркменам летать из Ашхабада в Киев
Государственная авиационная служба инициирует аннулирование рейса Ашхабад-Киев, который выполняется компанией "Туркменские авиалинии", информирует vnebi.com.
Рейс будет аннулирован с 16 августа текущего года.
Напомним, туркмены и украинцы форсировали улучшение авиационного сообщения между столицами своих государств в конце июля текущего года. Украинская сторона дала разрешение туркменской авиакомпании на выполнение рейса из Ашхабада в Киев, однако Международные Авиалинии Украины, в свою очередь, соответствующих документов, разрешающих совершать полеты, пока не получила.
Таким образом, Госавиаслужба Украины, ссылаясь на подписанные между правительством воздушные соглашения еще в 1993 году, вынуждена отменить разрешение на выполнение рейсов в одностороннем порядке.
Думается, что инцидент будет исчерпан, как только украинская сторона получит все необходимые разрешения на выполнение полетов. Ранее из украинских компаний рейс Киев-Ашхабад совершала "Аэросвит", однако этот рейс был аннулирован еще в 2005 году. С 2012 года компания является банкротом.
"Туркменские авиалинии" эксплуатируют самолеты компании Boeing и выполняют рейсы в 23 города, среди которых туркменских всего 6.
- - Air Astana в марте увеличит частоту рейсов Киев-Алматы
- - C SpaceX договорились о запуске украинского спутника
- - Нацгвардейцы провели тренаж по вынужденному покиданию воздушного судна
- - Великобритания готова предложить Rolls-Royce для "Антонова"
- - ГП Завод 410 ГА выиграл судебный процесс на 13 млн грн.
- Air Astana в марте увеличит частоту рейсов Киев-Алматы
- C SpaceX договорились о запуске украинского спутника
- Нацгвардейцы провели тренаж по вынужденному покиданию воздушного судна
- Великобритания готова предложить Rolls-Royce для "Антонова"
- ГП Завод 410 ГА выиграл судебный процесс на 13 млн грн.
- Портал для БПЛА уже тестируется
- Ан-26 выполнил плановую медэвакуацию
- Авиакомпания LOT возвращает в эксплуатацию Boeing 737 MAX
- Пилоты Озерного совершенствовали слетанность в составе пары и звена
- Назначение нового главы Госкосмоса оспаривают в суде
- Строительство нового терминала в Днепре заморожено
- Появились фото Л-410, разбившегося в Южном Судане
- SkyUp запускает прямой авиарейс из Украины в Сербию
- У Тимошенко выступают против концессии львовского аэропорта
- "Укроборонпром" настаивает, что договоренность по вертолету есть