Казахстан купит у России Ил-76МД-90А?

Казахстан вошел в список потенциальных покупателей военно-транспортного самолета, который производится в российском городе Ульяновск, информирует vnebi.com.

Казахстан купит у России Ил-76МД-90А?

О потенциальных заказчиках транспортного воздушного судна рассказал генеральный директор предприятия-производителя. Глава предприятия отметил хорошие возможные перспективы самолета Ил-76МД-90А в экспортных вопросах. По его словам, Россия уже получила около 25-30 заказов на эту модель, первые машины поступят к заказчикам начиная с 2017 года.

Среди заказчиков названы такие страны, как Казахстан, Иран, Южно-Африканская Республика и Алжир.

Уже сейчас в различной стадии сборки находится более 10 машин, которые являются непосредственным модернизированным продолжением Ил-76.

Ил-76 начал разрабатываться в СССР еще в разгар Холодной войны - дебютный полет машины состоялся весной 1971 года. Через 3 года принят в эксплуатацию, к началу нового тысячелетия всего было собрано около 950 машин. Характеристики самолета позволяют поднимать на борт более 100 тонн грузов, при этом на самолете установлено пушечное вооружение и имеется бомбовый отсек.

Роль книг в жизни ребенка Роль органов государственного управления в экономической политике Москвы Обязательные экоисследования − как основа проектной документации Играть автоматы на деньги Ремонт турбин легковых и грузовых авто
Лента авиановостей