В России без вести пропал вертолет с 13 пассажирами на борту

В Харабовском крае России без вести пропал гражданский вертолет Ми-8, информирует vnebi.com.

В России без вести пропал вертолет с 13 пассажирами на борту

Сообщается, что на борту находились 13 человек. Вертолет предположительно выполнял полет по заказу частного лица.

Вертолет совершил вылет утром и должен был приземлиться чуть более чем через полтора часа, однако не появился на месте посадки в установленное время, связь с машиной установить не удается.

Поисками уже занимаются представители МЧС России. Сообщается, что из техники в поисковой операции уже задействованы 2 вертолета Ми-8 и 2 самолета Ан-26.

Кроме 13 пассажиров на борту находились 3 члена экипажа.

Ми-8 является разработанным еще в СССР многоцелевым боевым вертолетом. Начал разрабатываться в начале 60-х годов, в 1965 поступил на вооружение. На сегодняшний день произведено более 17000 единиц различных модификаций - вертолет является одним из наиболее массовых в мировой истории авиации. Поставляется в огромное количество стран всех континентов. Больше всего используется в России.

Если вы хотите иметь в своем распоряжении самый красивый участок, то вам стоит заказать ландшафтный дизайн от ведущих специалистов Качественные детали для авто и услуги СТО LPG массаж: коррекция фигуры и бодрость тела Силиконовая приманка виброхвост Лучшее предложение для поклонников игр: только проверенные автоматы
Лента авиановостей