В России из-за утечки топлива экстренно сел пассажирский лайнер

В России пассажирский самолет Boeing 737-800 вынужденно совершил экстренную посадку, предположительно из-за утечки керосина, информирует vnebi.com.

В России из-за утечки топлива экстренно сел пассажирский лайнер

Самолет компании Трансаэро выполнял рейс Красноярск - Москва, однако был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода.

Подробности интервью с одним из пассажиров на своей странице в Facebook опубликовало местное издание "Енисей". По словам пассажира, через некоторое время после взлета самолет начало сильно трясти - пассажиры, оказавшиеся вне своих кресел во время попадания в зону турбулентности, не могли стоять на ногах. Пассажир также сообщил, что экипаж постоянно проверял двигатели.

После приземления в Нижнем Новгороде командир приказал всем в экстренном порядке покинуть воздушное судно - выйдя из самолета, пассажиры заметили, что из двигателя обильно льется жидкость, судя по запаху - керосин.

Компания Трансаэро является вторым по объему перевезенных пассажиров российским перевозчиком после Аэрофлота. Количество воздушных судов компании насчитывает более 100 самолетов, еще около 80 заказаны.

Корейцы представили рoбoта-пилoта Игровые автоматы фруктовой направленности Cyprus Airways: Новые высоты в авиационной индустрии Ремонт холодильников - что может сломаться и как это испавить? Открытие фотостудии: главные аспекты успешного бизнеса
Лента авиановостей