В американском аэропорту самолет протаранил телетрап

В аэропорту американского города Даллас пассажирский лайнер протаранил телетрап, маневрируя после посадки, информирует vnebi.com.

В американском аэропорту самолет протаранил телетрап

Инцидент произошел вчера, 19 августа. Сообщается, что самолет протаранил трап, маневрируя по территории аэропорта после захода на посадку. Степень повреждений не сообщается, однако известно, что работа аэропорта продолжается в штатном режиме, а пассажиры покинули самолет через трап, который подогнали ближе к хвосту воздушного судна.

Самолет, участвовавший в инциденте, принадлежал компании United Airlines и выполнял рейс Дублин - Даллас, о количестве находившихся в момент инцидента пассажиров на борту ничего не известно.

United Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком в мире после слияния с Continental Airlines. Суммарное количество воздушных судов компании насчитывает фантастические 718 самолетов, компания летает в более чем 200 точек на карте по всему земному шару. Компания базируется в городе Чикаго, штат Иллинойс. Соответственно, узловым аэропортом перевозчика является местный аэропорт О'Хара. Компания преимущественно использует самолеты производства концерна Boeing.

Импрегнация террасной доски Модные жакеты сезона весна-лето 2016 года Самые лучшие гостиницы Украины и мира на одном портале Быстрая и выгодная продажа автомобиля: успешная сделка с компанией Autoboom Широкий ассортимент шлифовальных машинок
Лента авиановостей