Молния ударила в самолет (ВИДЕО)

В американском городе Атланта одному из пассажиров, находящихся в здании аэропорта, удалось запечатлеть момент попадания молнии в корпус самолета около хвоста, информирует vnebi.com.

Молния ударила в самолет (ВИДЕО)

Случай произошел во вторник, 18 августа. Сообщается, что в этот день в аэропорту Атланты были отменены множество рейсов из-за сильного шторма, и поэтому многие пассажиры ожидали своих рейсов в здании аэровокзала.

Делая запись непогоды из здания аэропорта, один из пассажиров случайно запечатлел момент попадания молнии в стоящий на полосе самолет - молния ударила рядом с хвостом, при этом, на удивление, не вызвав пожара.

Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в американском городе Атланта, штат Джорджия, является одним из крупнейших аэропортов в мире по количеству обслуживаемых пассажиров и по количеству взлетов и посадок. Так, за 2009 год аэропорт обслужил более 980 тыс. вылетов. Среди 10 первых аэропортов по этому показателю 8 находится в США - в таких городах, как Чикаго, Даллас, Лос-Анжелес, Денвер, Хьюстон, Лас-Вегас и Шарлотт.

Бесплатные развлечения в виртуальном мире Виртуальные развлечения от производителя Мега Джек Выбираем зонтик: какой механизм выбрать Уникальные фотообои для любой комнаты вашего дома Крутые шпаргалки от профессионалов
Лента авиановостей