В Словакии столкнулись два спортивных самолета, есть жертвы

В небе над Словакией сегодня, 20 августа, столкнулись два спортивных самолета, информирует vnebi.com.

В Словакии столкнулись два спортивных самолета, есть жертвы

О катастрофе сообщило агентство Associated Press. По ее данным, самолеты столкнулись в небе недалеко от западной границы страны. На борту могли находиться до 40 человек. Сообщается, что в самолетах находились парашютисты, которые производили подготовку к авиашоу. Уже сейчас известно о семи погибших.

Позже появилась информация о том, что в спасательной операции участвуют по меньшей мере три вертолета, а остатки обломков самолетов, вероятнее всего, могут находиться в лесной местности недалеко от границы с Чешской республикой.

Возможные причины катастрофы на данный момент не установлены. Есть информация о том, что оба разбившихся самолета были марки Let L-410 Turbolet - легкого многоцелевого самолета, способного поднимать на борт до 19 человек. Собирается в Чехии. Самолет эксплуатируется с 1971 года и имеет укороченные требования для взлета и посадки. Эксплуатируется также в компании "Универсал-Авиа", которая базируется в городе Ровно.

Уход за волосами: краски для волос Интернет-магазин меховых изделий отличного качества Игровой софт НетЕнт Защитите себе от пыли и бактерий вместе с компанией Инари Аукцион автомобилей Copart в Канаде
Лента авиановостей