В Британии на авиашоу разбился военный самолет

В Великобритании во время проведения авиашоу потерпел катастрофу военный самолет, информирует vnebi.com.

В Британии на авиашоу разбился военный самолет

О произошедшем сообщило интернет-издание Airlive. По его данным, военный самолет Hawker Hunter рухнул на находящееся неподалеку от аэродрома шоссе, сразу вспыхнув. Уже сейчас сообщается о том, что истребитель задел несколько автомобилей. Другой информации о разрушениях или пострадавших на данный момент не имеется.

Катастрофа произошла около британского аэродрома Шорхэм, где ежегодно проводится авиашоу с демонстрацией воздушной техники, самолетов и вертолетов, происходят различные развлекательные мероприятия для зрителей, такие как выполнение разнообразных маневров в воздухе. Авиашоу проводится в конце августа ежегодно уже на протяжении более 17 лет.

Hawker Hunter является британским истребителем-бомбардировщиком, который эксплуатировался королевскими ВВС в середине прошлого века. Первый полет самолет совершил в 1951 году и эксплуатировался в ВВС Великобритании до начала 80-х годов, отдельные страны эксплуатировали модель практически до конца прошлого столетия. Всего за все время произведено более 2 тысяч машин.

iPhone 11 Pro Max - отличная широкоугольная камера и быстрый процессор Зарабатывай на новом авиационном краш-слоте Игровые автоматы, рассказывающие о сокровищах египетских правителей Правильный компактный холодильник для вас Интернет-магазины: спортивная обувь Air Max
Лента авиановостей