Распечатанный на 3D-принтере дрон разогнался до 240 км/ч

Американские компании Stratasys и Aurora Flight Sciences спроектировали и распечатали на 3D-принтере беспилотный летательный аппарат с реактивным двигателем, сообщает Business Wire.

Распечатанный на 3D-принтере дрон разогнался до 240 км/ч

Дрон имеет очень маленькую массу — всего 15 кг, однако разогнаться способен до 150 миль/час (около 240 км/ч). Размах крыльев беспилотника составляет 15 метров. Аппарат на 80% изготовлен из материалов, предназначенных для трехмерной печати.

«Это прекрасная демонстрация уникальных возможностей, которые способно предложить современное производство для аэрокосмической сферы», — говорит старший менеджер по развитию бизнеса в Stratasys Скотт Севчик.

По словам Дэна Кэмпбелла, инженера Aurora Flightg Sciences, использование технологий трехмерной печати позволило вдвое сократить время, необходимое на разработку и производство беспилотника.

Ранее дрон научили избегать препятствия на скорости 50 км/ч.

Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA

Комфортные и недорогие поездки с Эконом Такси Грузовые международные авто- и морские перевозки по выгодным ценам Основатель Amazon построит ракету для полёта на Луну ВВС России Смартфон P9 Lite
Лента авиановостей