SpaceX попытается посадить следующую ракету на земле вместо плавучей платформы

В следующий раз многоразовая ракета SpaceX попытается вернуться на твёрдую землю. Компания объявила, что при следующий попытке будет сажать Falcon 9 не на плавучую платформу, как это происходило в прошлые разы, а на космодроме, расположенном на мысе Канаверал.

SpaceX попытается посадить следующую ракету на земле вместо плавучей платформы

SpaceX уже несколько раз безуспешно пыталась мягко приземлить ракету, в то время как конкуренту Blue Origin удалось это сделать с первого раза. После последнего неудавшегося запуска Falcon 9 SpaceX занята активной работой над ошибками. Кроме того, американская компания улучшает двигатели для своих ракет, что позволит увеличить их полезную нагрузку.

По некоторым данным, следующий запуск ракеты Элона Маска произойдёт уже 15 декабря, однако у этой информации пока нет официального подтверждения. А пока мы ждём этого знаменательного события, можно попытаться самому посадить Falcon 9 в специальной игре, благо в ней добавили возможность смены плавучей платформы на земную площадку.

Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA

Высококлассные москитные сетки для дома Посещение кабинета гинеколога, о чем стоит помнить Nissan Micra 4-го поколения (2010—2017) - прекрасный компакт Поиск рабочих вакансий в Караганде Путь к Успеху в Pin-Up: Стратегии и Тактики
Лента авиановостей