Airbus демонстрирует новый способ проверки состояния самолета с помощью дрона на ...

Airbus продемонстрировал новый способ проверки состояния самолета с помощью дрона на аэрокосмическом салоне Farnborough International Airshow 2016. Этот беспилотный летательный аппарат, оснащен камерой высокого разрешения, выполняет визуальную проверку верхней части самолета. Он летает с помощью автоматической системы управления под наблюдением пилота. Дрон следует заданной траектории полета и автоматически делает серию снимков. Все эти изображения, особенно те, которые показывают любые дефекты, такие как царапины, вмятины и дефекты в покраске, составляются в цифровую 3D модель, записанную в базе данных, а затем подлежат анализу. Эти данные помогают улучшить отслеживаемость, предотвращение и снижение уровня повреждений.

Новые прямые рейсы! Выгодно и удобно!

Осмотр самолета A350 XWB с помощью дрона

Преимущества использования таких инновационных инструмента и процесса существенны: уменьшается время простоя самолета для проверки, поскольку сбор данных с помощью дрона занимает от 10 до 15 минут вместо 2 часового использования обычных методов.

Операторам больше не нужно использовать оптические приборы для выполнения осмотра, только иногда в плохих погодных условиях. Кроме того, анализ изображения можно сделать в любое время в офисе.

Авиационные осмотры являются важной частью производственного процесса и частью стандартов качества Airbus. Полноценные промышленные тесты проводятся на самолетах A330. Сейчас Airbus работает над реализацией других программ.

Фотографии и видео доступны в высоком разрешении в отделе пресс-центра: http://www.airbus.com/pressroom. и https://www.youtube.com/user/airbus

Тенты для микроавтобусов Большой опыт в поддержке оформления документов в Польше Игры для сильных геймеров Существует ли необходимость иметь личного адвоката? НетГейм - большой выбор игр
Лента авиановостей