13.02.2017 16:22 

Современное оборудование для заморозки

Современное оборудование для заморозки

Заморозить продукт и удерживать его в охлажденном состоянии можно либо при помощи помещения этого продукта в воздушную среду, доведенную до очень низких температур, либо применяя особые хладагенты, обеспечивающие особо интенсивную и стремительную заморозку. В быту более известны в первую очередь устройства, реализующие принцип воздушного замораживания - вот вам сайт, где Вы можете узнать обо всем этом более детально.

Охлаждение и последующее замораживание продуктов в воздушной среде выглядит, конечно, наиболее простым и естественным способом достижения необходимого результата. Для того, чтобы процесс замерзания происходил более интенсивно, необходимо обдувать продукт, размещенный в морозильной камере, потоком воздуха низкой температуры. Специальные вентиляторы, установленные внутри такого устройства, могут довольно быстро заморозить большинство продуктов.

Не всегда, конечно, требуется использование вентиляторов. Принимая решение купить морозильную камеру с естественным движением воздушного потока, нужно понимать, что под «естественностью» понимается самая минимальная скорость воздушного потока, которая только может быть. Такие камеры наиболее просты по своей конструкции, потребляют меньше энергии для своей работы, не вызывает нареканий и надежность этого устройства. Однако в этой простой морозильной камере не приходится говорить о полностью равномерном охлаждении продуктов, более того, в разных местах камеры также может фиксироваться различная температура.

Если обеспечить интенсивное, ускоренное движение воздушных масс в морозильной камере, как это сделано, например, в туннельных аппаратах для замораживания, то равномерность замораживания заметно вырастет, не говоря уже о скорости самого процесса.

Однако наиболее быструю заморозку обеспечивают агрегаты, использующие наиболее сильные криогенные агенты, такие, как жидкий азот. Скорость заморозки во многом обеспечивает и качество.

Игры онлайн: играй на рубли Организация выпускного вечера 11 класс VIP казино — клуб для истенных ценителей азарта Сумки для планшета и ноутбука с логотипом вашей компании Варианты внешней рекламы – Лед экраны
Лента авиановостей