13.02.2017 18:26 

Немного о самолюбии

Немного о самолюбии

Практически со всех углов нам кричат о необходимости любить себя, только вот что понимать под понятием «любовь к себе». Вопросов по этому поводу много и прежде всего, как различить ту грань, за которой вместо любви к себе появляется открытый эгоизм, что заставляет многих людей отворачиваться от тебя?

Для начала необходимо понять, что человек, который любит себя, живет гораздо лучше, чем другие: он никогда не станет жить с тем человеком, который его обижает или унижает; он никогда не станет «рабом» вредных привычек, потому что его здоровье для него важно, он никогда не станет выбирать те продукты, которые заведомо принесут ему только вред продолжать можно до бесконечности.

Всё лучшее -себе

Так, многие из нас так и живут, считая, что идя на поводу у своих потребностей и желаний, мы делаем добро себе. Но только на минуту представьте себе: смогли бы такое же предложить своему ребенку? Вы бы смогли терпеть, видя как определенные лица унижают его ежедневно; или же как он спивается на ваших глазах? Так почему бы себя воспринимать как своего же ребенка, которому хочешь дать только самое лучшее?

Повышение самооценки

Всем известный старый добрый фильм «самая Обаятельная и привлекательная», где главная героиня, чтобы поднять свою самооценку практиковала аутотренинг, внушая себе вышеупомянутые слова. Не много кто верит в силу слов, но на самом деле данное напоминание себе о своих достоинствах помогает «поднять» голову и полюбить себя. Конечно, это не панацея, но для начала такого рода занятия помогут сделать первый верный шаг навстречу любви к самому себе.

Сила слов

Еще о силе слов: когда никто не говорит вам добрых слов, не делает комплименты, можете сами перед зеркалом похвалить себя. Необходимо понять как полюбить себя - нужно стать для себя хорошим другом, который будет прощать все ошибки.

Часто много комплексов возникает из-за внешнего вида: многие женщины не могут полюбить себя из-за мелких недостатков, которые только для них и недостатками. В действительности не имеет смысла сравнивать двух женщин между собой, даже маленькую «Пышка» или высокую стройную даму. У каждой из них есть свои индивидуальности, которые способны притягивать людей или сводить с ума мужчин. Мы все люди и такими были созданы каждый со своими особенностями. И не так важно, сколько денег зарабатывает ваш сосед нас объединяет один факт мы все сначала люди.

Все познается в сравнении

Если все чаще вас посещают мысли о своей «ущербности», о том, что вы чем-то отличаетесь от других, подумайте над тем, что в мире очень много людей, которые имеют физические недостатки, но это не мешает им жить полноценно и радоваться жизни.

Просто постарайтесь каждый новый день воспринимать с радостью лишь от того, что вы есть в этом мире.

Pokerdom - там, где удача становится подругой Огромный выбор качественных подарков для себя, друзей и родственников Dragonmoney с большими перспективами Новинки в здоровому харчуванні від журналу Newfood Описание слота Book Of Ra
Лента авиановостей