08.12.2016 21:38 

Музей еврейской музыки в Иерусалиме

В столице Израиле можно посетить много разных музеев. Не так давно открылся еще один, во время экскурсии по Израилю стоит ознакомится с экспозицией Музея еврейской музыки.

Легенда музея

Есть свои легенды у древних замков, но не только у них. Новый музей тоже успел обрести свои легенды. Одна из них рассказывает, что француз Лорент Леви с еврейскими корнями увидел во сне предсказание о своем скором возвращении на землю предков для свершения чего-то важного. Когда он оказался на Святой земле, то познакомился с музыкантом Эльдадом Леви.

Во время этого знакомства и родилась идея создания нового музея, который бы рассказывал об истории еврейской музыки. Эльдад Леви и предложил своему однофамильцу новый совместный проект. Создание музея заняло не один год, да и потрачено было два десятка миллионов долларов. Все средства были выделены по частной инициативе.

Но на достигнутом Лорент и Эльдад не остановились, и сейчас заняты новым проектом с говорящим названием «Площадь музыки». Кроме этого добавится Академия музыки, балетная школа. В настоящее время в рамках нового проекта музыкальные концерты проводятся в нескольких ресторанах.

Путешествие по музею

В музее собрана большая коллекция редких музыкальных инструментов, многие из них можно назвать антикварными. Кроме этого здесь предусмотрено путешествие в музыкальный мир, которое осуществляется с помощью современных технологий. Каждый частный гид в Израиле может рассказать, что на входе всем посетителям музея выдаются таблет с наушниками. Гости осматривают экспозицию в залах, таблет воспроизводит звук каждого из представленных инструментов, с его помощью можно ознакомится с историей различных еврейских диаспор.

Развитию музыки в разных диаспорах посвящены отдельные залы. Каждая диаспора развивалась под влиянием своих соседей. В зале Центральной Азии много элементов персидской культуры. В некоторых залах можно прочитать в электронной книге библиографические данные об известных представителях еврейского народа, которые повлияли на развитие музыки и культуры. В Еврейском зале, который завершает прогулку по 7 музыкальным залам, можно увидеть документы с описанием жизни в различное время еврейского народа от самых древних времен до наших дней. Музей работает с воскресенья по четверг до 17 часов, а по пятницам до обеда.

Больше интересной информации про экскурсии по Израилю смотрите здесь

Источник: http://gidy-bezpravil.com/

Способы, экономящие бюджет производства Осторожно – рахит! Международные авиаперевозки грузов Быстрое бурение скважин в Минске Что такое бессонница?
Лента авиановостей