04.05.2017 12:25 

Шторы плиссе – модный тренд для ваших окон

Шторы плиссе – модный тренд для ваших окон

Планируя оформление интерьера, каждая хозяйка мечтает чтобы в квартире было комфортно, светло и уютно, сообщает http://tic.com.ua/. Одним из первостепенных атрибутов в дизайне интерьера являются окна, поэтому от их грамотного оформления зависит вся атмосфера домашнего уюта. Именно поэтому мы вам предлагаем рассмотреть модный и в то же время бюджетный вариант стильного оформления оконных проемов в виде штор плиссе.

Конструкция штор плиссе

Плиссированные шторы появились совсем недавно, они очень похожи на жалюзи, но отличаются тем, что являются полностью сплошными и делаются из различного рода материалов.

Шторы плиссе выполнены в простой технологии. Обычно они состоят из спецпрофиля, у которого имеется подъемный механизм. Также в конструкцию входит барабан и различного рода цепи или веревки для открывания и закрывания.

Современные технологии проникли во все сферы человеческой деятельности, особенно четко это можно проследить в современной стилистике оформления помещений. Именно поэтому шторы плиссе имеют функцию автоматического управления по предварительно установленному таймеру.

Плюсы и минусы плиссированных штор

Если вы выбираете в свой интерьер плиссированные шторы, то перед вами откроются все самые положительные стороны их использования. К главным плюсам можно отнести функциональную особенность их применения, универсальность, декоративность и простую установку.

Какие из штор плиссе подойдут вашему интерьеру?

Шторы плиссе бывают нескольких типов: одни изготавливаются из специальной бумаги, другие – из определенной ткани. Также они могут подразделяться по уровню: на вертикальные и на горизонтальные.

Как выбрать шторы плиссе?

Существует несколько критериев, по которым можно сделать правильный выбор штор плиссе для нужного вам интерьера. Во-первых, для вертикальных окон лучше использовать шторы, висящие произвольно. Во-вторых, створки, на которые большую часть времени светит солнце, прикрывать шторами плотной текстуры или из специального материала, отражающего солнечные лучи. В-третьих, выбирайте шторы, которые сшиты из менее горючей ткани и ранее были специально протестированы на огнеопасность. В-четвертых, прежде чем подобрать в свой интерьер шторы плиссе, нужно учесть размеры окон в ваших помещениях, чем больше окно, тем больше складки штор.

Ну и напоследок – чтобы преобразить темные краски интерьера, подберите более светлые оттенки штор.

Источник: http://tic.com.ua/

Куда обратиться, когда нужен перевод документов? Как поступить в ВУЗы США Тормозные диски DBA недорого Играть на деньги и выигрывать в онлайн клубе Развлекаемся в интернете с пользой
Лента авиановостей