11.04.2019 17:50 

Обслуживание холодильника

Обслуживание холодильника

Как эффективно позаботиться о обслуживании холодильника и морозильника? Следуйте приведенному ниже списку, и все пройдет гладко и безболезненно.

Внутреннее пространство холодильника следует чистить относительно часто, поскольку, несмотря на низкую температуру, в нем все еще могут размножаться микроорганизмы. В сегодняшнем посте мы дадим вам несколько советов о том, что следует иметь в виду при выборе салфетки.

Подготовка к чистке холодильника

Прежде всего, правильно подготовьте холодильник перед тем, как приступить к уборке - уменьшите количество продуктов, обычно хранящихся в холодильнике, и поместите оставшиеся продукты в специальные термальные пакеты или в соседнюю холодильник.

В целях безопасности всегда не забывайте выключать холодильник и отсоединять его от источника питания, прежде чем начинать его чистку. Если ваш холодильник является автономным прибором, отодвиньте его от стены и используйте пылесос, чтобы удалить пыль из-под прибора, а также тот, который осел на конденсаторе на задней стенке холодильника.

Если у вас есть холодильник с морозильной камерой без технологии NoFrost или холодильник с отдельной морозильной камерой, оставьте прибор на несколько часов отключенным, чтобы разморозить его перед чисткой. Про ремонт морозильных камер - больше в статье

Вы не можете сделать слишком много ошибок при чистке холодильника, но есть несколько вещей, которые следует избегать:

  • Обслуживание холодильника Не используйте пароочистители.
  • Не используйте концентрированные чистящие средства.
  • Не используйте грубые скрубберы, губки или проволочные шайбы.
  • Не используйте абразивные или абразивные чистящие средства, содержащие песок, хлор или кислоты.
  • Не повредите и не снимите табличку, которая находится внутри холодильника.
  • Не допускайте попадания воды в дренажный канал, вентиляционные решетки или электрические компоненты во время чистки.

Двери из нержавеющей стали

Они имеют отделку SmartSteel, которую необходимо правильно обслуживать. Протрите их мягкой чистой тканью. Если необходимо удалить стойкую грязь, используйте немного воды или очиститель с нейтральным pH. Примечание. Не используйте чистящие средства из нержавеющей стали на поверхностях SmartSteel, так как это может повредить покрытие SmartSteel.

1.Содержание

Первым шагом, конечно же, является очистка холодильника и морозильной камеры от всего содержимого. Если вы не можете бросить еду в течение нескольких часов, инвестируйте в туристический холодильник, который позаботится о наиболее чувствительных к температуре продуктах во время уборки. Продукты, хранящиеся в холодильнике, не должны стоять, если они остаются при комнатной температуре в течение примерно 2 часов.

2.Контейнеры

Следующим этапом очистки является тщательное удаление всех съемных контейнеров из холодильника и контейнера с кубиками льда. Лучше всего чистить их, погружая их в теплую воду и жидкость для мытья посуды.

3.Двери и полки

После тщательной очистки съемных частей холодильника и морозильника, пришло время взять твердые элементы. Сначала очистите полки, дверцы и стенки холодильника, удаляя крошки пищи. Затем протрите смесью из двух столовых ложек пищевой соды, растворенной в литре воды. Пищевая сода фантастически избавляет от нежелательных запахов из холодильника.

4.Пылесосить

Не только внутренняя часть холодильника загрязняется во время использования. Во время такой генеральной уборки вы также должны помнить о внешней стороне. Поэтому важно избавиться от пыли, оседающей на холодильнике, на задней стенке холодильника, но прежде всего под холодильником, где он обычно накапливается больше всего.

5.Последние исправления

В самом конце, вы просто протрите холодильник влажной тканью и моющим средством снаружи. Если корпус вашего холодильника изготовлен из нержавеющей стали, используйте специальную жидкость, которая не оставит разводов.

Внутреннее пространство холодильника следует чистить относительно часто, поскольку, несмотря на низкую температуру, в нем все еще могут размножаться микроорганизмы. В сегодняшнем посте мы дадим вам несколько советов о том, что следует иметь в виду при выборе салфетки.

После мытья

Когда все детали будут чистыми и сухими, подключите прибор к источнику питания и включите охладитель. При необходимости включите функцию SuperFrost, чтобы быстро достичь желаемой температуры в холодильнике. Когда холодильник достигнет нужной температуры, положите в него еду. Теперь вы можете наслаждаться чистым устройством и чувством безопасности при хранении и приготовлении пищи!

Источник: https://remont-holodilnika.com/

Приобретаем высококачественный индивидуальный транспорт — 5 причин оформить покупку на сайте «Candy Boards» Игры казино Вулкан скачать бесплатно Авиаперевозки и поиск билетов на сайте компании Aero Nomad Аirlines Как выбрать матрас для правильной осанки Игровое устройство «Crazy Monkey»
Лента авиановостей