22.01.2020 19:17 

Зачем нужна crm для турагентства?

Еще совсем недавно, чтобы работать в туристическом бизнесе, достаточно было иметь компьютер, телефон и доступ в Интернет. В наше время с таким набором «средств» делать на рынке нечего. Автоматизация коснулась всех сфер деятельности человека, в том числе и туризма. Если раньше исчезновение клиента не вызывало вопросов у владельцев агентств, то сейчас отношение к клиентам в корне изменилась. Благодаря высокой конкуренции клиент стал ключевой фигурой в туристической деятельности, и если он уходит, компания теряет определенную часть дохода, а вместе с ним и возможности для дальнейшего развития.

Туризм – сфера, где без внедрения crm для туристических компаний, будет сложно развиваться. Поэтому к выбору crm туризм следует подойти серьезно и внимательно, так как от Вашего решения будет зависеть результат деятельности компании.

Туристическая деятельность имеет свою специфику, которую нужно учесть при автоматизации. В частности особое место в туризме отведено партнерам – агентствам, гидам, авиакомпаниям, отелям и многим другим. Конечно, они не являются клиентами фирмы, но информация о них всегда должна быть под рукой, поскольку они принимают активное участие в развитии бизнеса. Данные действия позволят менеджеру быстро находить тур и создавать выгодные предложения по заявкам клиентов.

Срм система для туризма и ее возможности

Одной из специфических черт туристического бизнеса является его сезонность. А это означает, что цены постоянно меняются, и если Вы хотите, чтобы к Вам обращались клиенты, нужно владеть актуальной информацией. Срм система поможет турагентству реагировать на различные изменения и предотвратить хаотичные действия, которые могут навредить деятельности компании.

Какую crm для туристического бизнеса выбрать?

Не следует торопиться и заказывать индивидуальную разработку бизнес-решения, поскольку стоить она будет недешево. Рассмотрите вариант с готовыми отраслевыми решениями от компании Perfectum. Выбрав данный вариант, Вы сможете существенно сэкономить свои средства, а если функционал не будет учитывать некоторые нюансы Вашей деятельности не беда, Вы можете заказать доработку решения у разработчиков за небольшую плату.

Срм Perfectum позволит:

- создать базу контрагентов;

- формировать документы и отчеты;

- анализировать деятельность компании за любой промежуток времени;

- увеличить прибыль;

- повысить лояльность клиентов.

Горный тур по Турции Виртуальный клуб – стань богачом! Огромный выбор мебели и аксессуаров для исполнения дизайнерских замыслов Справочная Житомира по авиабилетам Азартные игры в виртуальном мире: все преимущества
Лента авиановостей