03.05.2021 12:42 

В какое время раздавать листовки максимально эффективно

Сегодня, когда интернет захватил умы и внимание большинства жителей планеты, сложно поверить, что создание рекламных листовок и их распространение на улице до сих пор дает хоть какой-то результат. Но это так. Многие оффлайн-ритейлеры и различные компании весьма успешно привлекают новых посетителей и клиентов с помощью раздачи рекламных флаеров. Более того, многие совмещают листовки с другими маркетинговыми приемами, что в совокупности дает хороший результат.

Сама печать рекламных листовок – процедура не сложная и не дорогая. Можно за сравнительно небольшие деньги заказать печать листовок в Днепре или любом другом городе Украины, нанять промоутеров и распространить рекламные материалы среди прохожих. Но как добиться наилучшего результата? О внешнем виде промоутеров и дизайне листовок говорить не будем, сосредоточимся на том, в какое время лучше всего раздавать рекламные флаеры.

Лучшее время для распространения листовок

В какое время раздавать листовки максимально эффективноКак только печать листовок в типографии завершена, необходимо определиться с наиболее подходящим временем для их распространения. По часам:

  1. Утренний час пик – не лучшее время для рекламных акций с использованием флаеров. Люди в прямом смысле бегут на работу, часто не выспавшиеся и редко в хорошем настроении. Ваши листовки им не нужны от слова «совсем».
  2. Обеденный перерыв уже лучше подходит для того, чтобы заинтересовать прохожих акционными предложениями, «уникальными услугами» или скидками. Эффективность средняя.
  3. А вот период с 5 до 8-9 часов вечера считается маркетологами наиболее продуктивным. Люди возвращаются домой. В это время лучше всего работает реклама супермаркетов, продуктовых магазинов, пиццерий, ресторанов и служб доставки еды на дом.

Как видно, изготовление рекламных листовок – лишь часть маркетинговой акции, еще нужно правильно выбрать время. И лучшее время – вечернее.

Выходные, праздники, погода, времена года

Выходные дни считаются оптимальным временем для распространения рекламных флаеров. В выходные обычно никто никуда не спешит, а значит, есть время взять листовку и ознакомиться с ее содержимым. Это касается и праздников. Люди отдыхают, гуляют и никуда целенаправленно не спешат. Часто устраивают шопинг. Остается лишь напечатать листовки и раздать их лениво прогуливающимся прохожим. Что касается погоды, то, конечно же, намного эффективнее работать в солнечную погоду. Главное, чтобы не было дождя и слякоти.

В какое время года лучше раздавать листовки? Нельзя сказать наверняка. Например, зимой в минусовую температуру вряд ли кто-нибудь будет снимать перчатки, чтобы взять листовку. Да и промоутеры зимой неохотно работают. А летом многие разъезжаются на дачи или отправляются в отпуск, что тоже влияет на эффективность работы рекламных флаеров.

Осень и весна, наверное, самые продуктивные времена года. Основная масса граждан работает, отдыхает и активно тратит деньги. Но, повторимся, что под каждый проект нужно разрабатывать индивидуальный план распространения рекламной продукции, учитывая специфику рекламируемых товаров или услуг, целевую аудиторию (ЦА) и множество других факторов. Поэтому печать рекламных листовок – лишь первый шаг, после которого начинаются эксперименты со временем и местом распространения листовок, дизайном и их смысловым наполнением.

Портал, дарящий красоту и полезные продукты к столу Портал компании, которая заботится о своих клиентах Популярные электрические зубные щетки от надежного производителя Информация о гипертонии в интернете Мистические игровые автоматы от Новоматик: Panther moon
Лента авиановостей