20.05.2022 10:02 

Как получить ВНЖ в Испании?

Как получить ВНЖ в Испании?

По прибытии в Испанию в соответствующем отделении для иностранцев необходимо получить идентификационный номер — так называемый NIE (número de indentificación de extranjero). Затем этот номер будет отображаться во всех выданных и обработанных документах. При подаче заявления на NIE вы должны заполнить специальный бланк, предоставить оригинал или копию вашего удостоверения личности или паспорта либо других необходимых документов. Работодатель также должен предоставить вам личный номер социального страхования. Впрочем, если вас интересует ВНЖ на территории Испании, помочь в его оформлении может компания hispania.ru.

Что нужно для получения ВНЖ в Испании?

Вы подаете заявление на получение ВНЖ, если работаете в Испании или проживаете там более 3 месяцев. Его получение можно ожидать при условии доказательства наличия достаточных средств для жизни. Отказ в выдаче вида на жительство на основании этого условия возможен только при первой регистрации гражданина ЕС. Разрешение продлевается автоматически. Для экономически неактивных граждан, не являющихся пенсионерами, к этому условию добавляется наличие медицинского страхования от всех рисков.

● Если вы работаете в Испании, должны подать заявление на получение ВНЖ в соответствующей провинции (Policía de Extranjería, área de trabajo y migración) в течение месяца после въезда в страну. Для других лиц (пенсионеры, экономически неактивные граждане, предприниматели, студенты и т.д.): если вы решили остаться в стране более 90 дней, вы также должны подать заявление на получение вида на жительство в Полицию по делам иностранцев.
● Нет необходимости подавать заявление на выдачу ВНЖ для пребывания до 90 дней.
● При регистрации гражданин должен доказать, к какой категории он относится (пенсионер, студент и т.д.). Однако сделать это он может только при первой регистрации гражданина по месту жительства; как только это разрешение предоставлено, оно автоматически продлевается.

Следует подчеркнуть, что по испанскому законодательству граждане ЕС, которые работают по найму, ведут бизнес, учатся или имеют право на постоянное проживание, не обязаны получать карту ВНЖ независимо от продолжительности пребывания. Это правило распространяется и на их семьи. Все остальные, которые намерены находиться на территории Испании более 3 месяцев, по истечении 1 месяца с момента въезда обязаны подать заявление на получение вида на жительство, предъявив документы, в зависимости от их личной ситуации, обосновывающие более длительное пребывание.

Теплый пол для комфорта в вашем доме Adidas Stan Smith по низкой цене прямо в эти минуты Быстрое и качественное выполнение строительных работ Гостиничный комплекс «Измайлово» BF Games починає співпрацю з PSK та Fortuna у Хорватії
Лента авиановостей