17.12.2021 16:55 

Трубы промышленного назначения

Трубы промышленного назначенияПромышленные трубопроводы используются, как правило, для транспортировки химических веществ, жидкостей, газов. Качество обработки стали может быть разным. Перечислим основные разновидности труб, а так же рассмотрим их применение в промышленности.

По методу производства трубы разделяют на

  • бесшовные,
  • прямошовные,
  • спиральношовные.

Различают горячедеформированные, холоднодеформированные и электросварные трубы. Готовые изделия могут быть полированными, шлифованными, оцинкованными и обточенными. Ознакомиться с ассортиментом можно здесь https://inko-profit.com.ua/

Профильные трубы

Производят способом электросварки стальной ленты.

  1. Подразделяются на прямоугольные и квадратные.
  2. Штрипс — стальная лента, вырезанная из цельного горячекатаного листа. Для производства используется качественная, углеродная или низколегированная сталь.
  3. Они могут изготавливаться из горячекатаной или холоднокатаной стали в зависимости от сферы применения.

Нержавеющие трубы стальные

Стальные системы являются более экологичными и надежными по сравнению с другими видами и современных коммуникаций.

В процессе изготовления стальной лист сворачивают, а боковые края сваривают вместе. Образуется шов по всей длине трубы.

Стальные трубы отличаются друг от друга способом нанесения защитных покрытий, форме, технологии производства и назначению.

Водогазопроводы

Монтируются с использованием соединительных деталей и арматуры, в том числе при помощи резьбовых соединений. Предназначение:

  • организация водоснабжения,
  • монтаж отопительных систем,
  • обустройство различных трубопроводных систем внутри жилых или промышленных зданий.

Водо-и газопроводы весьма востребованы в наше время.

Трубы подшипниковые

Изделия предназначены для изготовления деталей подшипников, используются для изготовления внутренних и наружных колец шариковых и роликовых подшипников. Они бывают двух типов: горяче- и холоднодеформированные.

Оцинкованные стальные трубы

Изделия отличается наличием на поверхности защитного цинкового покрытия.

Нефтепроводные трубопроводы

Изготавливают в основном из малоуглеродистых сталей.

Крекинговые трубы

Представляют собой специальные металлические конструкции с толстыми стенками из углеродистой стали. Изделия устойчивы к высокому давлению и температуре. Сфера использования – нефтепереработка.

Насосно-компрессорные трубопроводы

Созданы для перекачки и транспортировки жидких и газообразных веществ из скважин. Так же их применяют для нагнетания сжатого воздуха. Чаще всего используются в процессе эксплуатации нефтяных буровых скважин.

Трубы подшипниковые

Используются для производства колец и другой типичной продукции.

Трубы конструкционные

Широко применяются в машиностроении и авиации. Отличительная характеристика – высокое сопротивлением изгибу при малом весе.

Бесшовные трубы

Герметичны, имеют большой срок эксплуатации. Способ их производства достаточно сложный, требует больших энергетических затрат. Они прекрасно себя показывают при эксплуатации в сверхвлажной среде.

Услуги эвакуатора в Киеве от компании «AVTOSOS» Игровые автоматы в реальном времени и режиме онлайн Портал, посвященный только входным и межкомнатным дверям Построение своего игрового пути в Казино Х Что лучше: Филадельфия или Калифорния? Выбираем суши для доставки
Лента авиановостей