08.10.2023 21:20 

Классический рецепт пиццы Неаполитано для домашнего приготовления

Классический рецепт пиццы Неаполитано для домашнего приготовления

С чем у среднестатистического человека ассоциируется Италия? Конечно, первыми в голову приходят такие блюда, как паста и пицца. Обращаем ваше внимание на тот факт, что правильно говорить именно паста, а не макароны. Запомните, так как это действительно важно. Макароны - это у нас. В данном случае мы хотим поговорить именно про пиццу Неаполитано www.cipollino.ua/pitsa-neapolitano, которую очень любят и в Украине. Считается, что ее прообраз появился ещё в Древнем Риме и Греции, когда на ломтиках хлеба поддавалась различная начинка.

Более или менее привычное блюдо, картинки которого возникают у нас в воображении сейчас, появилось в начале 16 века. Сегодня существует огромное множество самых различных рецептов пиццы. У каждого есть свои почитатели. Кому-то нравится, чтобы было побольше сыра, кто-то любит мясные варианты, а кто-то отдаёт предпочтение веганским рецептам.

Безусловно, пицца Неаполитано является одной из самых популярных. При желании её без проблем можно заказать в любой пиццерии Киева, да и любых других городов Украины. При этом, чтобы насладиться этим замечательным блюдом вовсе не обязательно куда-то идти. Его при желании ведь можно приготовить и в домашних условиях. На самом деле это не так сложно, как многие думают. Какие для этого понадобятся ингредиенты? Их не так много.

Начнём с составляющих для теста. Не будем говорить в цифрах, так как все относительно, поэтому просто называем продукты: пшеничная мука, тёплая вода, немного растительного масла, а также свежих дрожжей и щепотка сахара. Если говорить о начинке, то для классического рецепта понадобятся очищенные помидоры, твёрдый сыр, яичные желтки, репчатый лука и растительное масло, а также немного морепродуктов и маслин. Соль и чёрный перец добавляются по вкусу.

Начинается всё с замеса теста. Обязательно просейте муку. Далее в нее надо добавить сахар, дрожи, масло и соль, а после этого воду. Дальше тесто нужно отправить в тёплое место, чтобы оно увеличилось в объёме в 2 раза. Теперь можно приступать к подготовке начинки. Помидоры нарежьте крупными дольками. Лук поджарить на масле. Сыр нужно натереть.

Из теста делаем круглые лепёшки, смазываем их смесью масла и яичного желтка, сверху выкладываем части сыра. Потом идёт слой помидоров и жареного лука. Следующими идут морепродукты, а после этого соль и перец. Сверху добавляем оставшийся сыр и маслины. Время запекания составляет примерно 20 минут.

Важность экономии топлива Как записаться электронно на прием к врачу Лучший мобильный онлайн переводчик Сказочный букет невесты Новый трендовый финансовый продукт
Лента авиановостей