05.11.2015 23:23 

Как правильно составить резюме

Работа должна приносить не только деньги, но и удовольствие. Поэтому многие часто меняют место труда. Чтобы не испытывать трудности в поиске нового места, необходимо корректно составить резюме для http://ru.jooble.org/. Оно поможет заявить о себе и о своих профессиональных навыках.

Как правильно составить резюме

Следует отметить, что для его создания необходимо обладать полезной информацией. Ведь именно корректно составленное резюме является успешным стартом в профессиональной деятельности. Рассмотрим основные правила, которые рекомендуют использовать:

Правило №1. Конечно, писать нужно правду, но не всю. Не следует делать акцент на своих недостатках. Вместо этого обозначьте свои сильные стороны и достоинства как работника. Но будьте готовы, что на собеседовании всё же будущий руководитель будет прощупывать все «слабые» стороны.

Правило №2. Компактно и чётко излагайте информацию. Резюме пишется на одном, максимум двух листах. В связи с этим нужно уложить информацию о себе в эти рамки, даже если её гораздо больше. На собеседовании предоставят возможность более глубоко рассказать обо всём.

Правило №3. Обязательно будьте оптимистом в резюме. Во-первых, жизнерадостность притягивает успех. Ну и, во-вторых, эмоции – это важный аспект, на который точно обратят внимание.

Пошаговое составление резюме.

1. Имя. Фамилия. Отчество.

2. Необходимо обозначить цель. Например: «Соискатель секретарь».

3. Личные данные соискателя: дата рождения, адрес, контактный телефон, семейное положение.

4. Образование. Если их несколько, то лучше писать их по порядку получения.

5. Опыт работы. Лучше всего перечислить все организации и занимающие должности.

6. Профессиональные достижения. Корректно излагайте свои преимущества. Например, правильно писать: «повысил валовую прибыль на 30% за 6 месяцев», а не «работал над увеличением валовой прибыли». Больше фактов.

7. Дополнительная информация. В этом разделе необходимо огласить имеющиеся «плюсы» и преимущества. Например, знание иностранных языков.

8. Личные качества. Здесь не стоит перечислять все психологические качества. Выделите те, которые имеют отношения к данной вакансии. Например, если это должность бухгалтера, то укажите соответствующие критерии: «внимательность, ответственность, пунктуальность, умение анализировать, математический склад ума».

Приведённая выше инструкция разработана кадровыми агентами. Успешность такого резюме подтверждается многолетней практикой, а не бездушной академической теорией.

Источник: http://ru.jooble.org/

Несколько моментов в пользу эффективного использования семян конопли для нормализации самочувствия и укрепления здоровья Оригинальная наружная реклама в Харькове Преимущества полетов на частном самолете Развлекаемся в интернете с пользой Окна Ventana для вашего дома
Лента авиановостей