12.12.2015 19:57 

Оконные жалюзи и ролеты

Жалюзи и ролеты – новый вид оконных штор. Особенность таких штор в том, что состоят из пластин, соединенных шнурами и механизмами поднятия или движения пластин. Основное их предназначение, защита от проникновения солнечного света в помещение.

Оконные жалюзи и ролеты

В последнее время жалюзи приобрели огромную популярность и устанавливаются в общественных зданиях, магазинах и в жилых помещениях. На рынке представлен большой выбор жалюзи, различных фактур, материала (тканевые, пластиковые, алюминиевые, деревянные), размеров и цветовой окраске и рисунков. Они просты в использовании, имеют большой срок службы, при правильной эксплуатации придают помещению современный вид.

Существуют два вида жалюзи - вертикальные и горизонтальные и выпускаются готовыми к установке с подробной инструкцией.

В офисных и служебных помещениях чаще используются горизонтальные жалюзи из алюминия и пластика. Они придаю офису строгий деловой вид, просты в обращении и уходе. Также не менее популярными являются ролеты на окна, что продаются на странице http://jbproduction.com.ua/tkanevye-rolety-na-okna/.

Жалюзи крепятся вплотную к пластиковому окну шурупами. Для этого делаются отметки на раме, и крепится контейнер с жалюзи. Для открытия окна используется специальный шнур подъёма, который наматывается на барабан и фиксирует жалюзи в определенном положении. Трость-шнур позволяет изменять положение планок, не поднимая само полотно.

Для жилых помещений с большими окнами выпускаются вертикальные жалюзи из материала, обработанного специальным составом, для предотвращения деформации и выцветания. Крепятся вертикальные жалюзи к карнизу при помощи специальной рельсы, по которой будет перемещаться полотно. Чтобы пластины не болтались в разные стороны, они соединены между собой цепочкой. Вертикальные жалюзи имеют широкий выбор цветов, рисунков. Для гостиной подойдут однотонные шторы или с классическим рисунком. Спальню украсят шторы с приглушенными цветами и простым орнаментом, на кухне можно использовать яркий цветочный мотив.

Жалюзи любых видов легко моются, достаточно обработать каждое полотно влажной салфеткой, от этого они не потеряют вид и цвет.

Источник: http://jbproduction.com.ua/tkanevye-rolety-na-okna/

Где посмотреть стоимость билета Харьков Варшава? Все про микрокредитование в МФО Как не ошибиться с подарком? Международные перелёты бизнес авиацией Кабельные тележки для кабелей разных типов от производителя
Лента авиановостей