13.02.2017 13:45 

Как правильно выбрать подержанный Iphone

Есть такие люди, у которых нет возможности купить новую вещь и они прибегают к приобретению подержанных (БУ), тем самым сэкономив деньги. Например, купить телефон. Конечно же такая покупка влечет за собой не малый риск, потому что самим может не получится определить состояние мобильного устройства. Но если цена вас очень привлекла, то вы не жалеете денег и совершаете покупку. Конечно же, в этом есть смысл. Если к этому делу подойти с умом, вы приобретете хороший телефон. Давайте разберемся, на что же стоит обратить внимание при покупке БУ Iphone.

Как правильно выбрать подержанный Iphone

Во-первых, стоит сразу предупредить хозяина телефона, что будет потрачено определенное время для проверки телефона, это примерно час-два. Идеальное место будет то, где есть Wi Fi. Таким образом можно будет проверить все характеристики аппарата не торопясь. Если человек отказывается уделить вам время и хочет продать телефон на бегу, стоит задуматься. Если же вы встретились, то первое, на что стоит обратить внимание, это не ворованный ли телефон, не заблокирован ли он и нет ли там джэйлбрейка. Если вы хотите все это проверить, нужно захватить с собой на встречу ноутбук и заранее создать собственный apple id. Чтобы проверить не заблокирован ли телефон, вставьте в него сим карту и проверьте связь. Если вдруг вы увидите в дверце для сим карты подложку, это верный признак того, что аппарат был заблокирован ранее и уже сделан анлок. Можно выделить разные методы обмана, например, мульти сим или подкладки по сим карточку, за счет этого смартфон может принять любую сим карту за своего оператора мобильной связи.

Если связь на смартфоне присутствует, но вы еще сомневаетесь, стоит проверить IMEI. Для этого заходим в основное меню далее «Об устройстве» или же можете набрать комбинацию *#06# затем нажимаем вызов и IMEI появится на экране телефона.

Так же можно понять, что на телефоне был джэйлбрейк по иконке Cydia на экране. Для этого вы должны нажать на значок и перейти в «manage», далее нажмите «packages». Если вдруг вы обнаружите среди списка пакетов ultrasnow или yellowsnow, это говорит о том, что телефон заблокирован. Помимо установленной Cydia, на джэйлбрейк укажет и ifile. Плохой продавец сделает попытку спрятать значки джэйлбрейка и продать заблокированный телефон как разблокированный. Продавец может сделать значок невидимым или же убрать его в какую-нибудь папку. Есть и такие умельцы, которые при джэйлбреке и не устанавливают Cydia. В это случае о джэйле можно узнать при помощи программы ifunbox. Делаем это следующим образом. Подключаем наш смартфон к ноутбуку, заходим в программу, затем в ifunboxclassic. Если же в конце названия телефона в скобках будет указано – jailed, то в телефоне нет джэйлбрейка.

Есть еще один верный способ узнать стоит ли джэйл или нет. Выключите и включите телефон, если телефон после перезагрузки не включается, горит логотип фирмы, это означает, что установлен джэйл.

Чтобы быть уверенным, что ваш будущий телефон не побывал до этого в воде, сделайте проверку разьема наушников при помощи фонарика, если же вы увидите там красную точку, мы не советуем спешить с покупкой.

Так же не забудьте проверить комплектацию, а именно адаптер питания, инструкция к телефону, lightning кабель, который недорого можно приобрести на странице http://bigmag.ua/aksesuary/cables-and-adapters/, и стандартные наушники.

Будьте внимательны, не дайте себя обмануть! Пусть все ваши покупки радуют вас!

Оптический патч-корд высокого качества Ремонт турбин легковых и грузовых авто НетГейм - большой выбор игр Интернет-магазин нужной и качественной медтехники Выгодная аренда конференц-зала
Лента авиановостей