13.02.2017 21:47 

Серия и номер паспорта

Серия и номер паспорта Паспорт является главным документом, удостоверяющим личность человека. Его обязан иметь каждый совершеннолетний гражданин. Серия паспорта и номер здесь в обязательном порядке указываются во всех официальных сферах современной жизни: во время поездок, в финансовых учреждениях, почтовых отделениях, при трудоустройстве. Для аренды жилья также необходимо предъявлять паспорт.

Слово "паспорт" итальянского происхождения ("пасса" имеет значение "переходить", "порто" означает "порт"). Исторически этот документ появился очень давно. Но 5 октября 1906 года на территории России вышла так называемая "паспортная книжка", имеющая существенное сходство с современным образцом. В документе фиксировалась такая информация: фамилия, имя, отчество гражданина, его семейное положение, данные о детях, адрес проживания, наличие особых примет.

Где получить справку об отсутствии судимости

справка об отсутствии судимости Порой устройство на работу требует наличия интересного документа - справки о несудимости. Она подтверждает, что потенциальный работник представляет собой законопослушного гражданина и ему можно доверить исполнение серьёзных обязанностей. Данный документ требуется и в случае, если человек намеревается стать опекуном или берёт приёмного ребёнка. Необходимо понимать, что такая бумага повышает доверие к человеку.

О том, где выдается эта справка об отсутствии судимости, следует подумать заранее, потому как условия её выдачи гражданам и гостям государства имеют свои особенности. Даже среди коренных жителей страны существует различие в этом плане, а об условиях для гостей государства и лиц, что не имеют гражданства, и говорить нечего. Тем не менее сложностей никаких нет - условия получения документа не тормозят выдачу его на руки.

Где и как получить выписку из домовой книги

выписка из домовой книги В случае, если гражданин начал заниматься приватизацией недвижимости или оформлением какого-либо пособия, его попросят принести выписку из домовой книги. Естественно, у человека, никогда не сталкивавшегося с такого рода процедурами, встает вопрос о том, где выдается выписка из домовой книги и какую документацию для нее собрать. Разъясняем все поэтапно.

Для начала, домовая книга - журнал с пронумерованными и прошнурованными листами формата А-4, с закрепленной в конце печатью. Данный перечень мер предусмотрен дабы избежать подделки данного документа, он же лишает шанса внести любого рода изменения в предыдущие записи, исключает возможность фальсификации. За выдачей справки-выписки из этого журнала следует обращаться в отдел организаций ТСЖ или к управляющей компании. Владелец жилья, или прописанный в нем человек имеет право на бесплатное получение такой справки.

Источник: http://urhelp.guru/

Джет казино рядом с вами Азартные развлечения для всех геймеров iPhone 11 Pro Max - отличная широкоугольная камера и быстрый процессор Выигрывай в азартные игры онлайн Ваш любимый сайт по продаже квартир
Лента авиановостей