26.01.2016 16:44 

Как выбрать оборудование для магазина

Как выбрать оборудование для магазина

Успех магазина зависит не от огромного ассортимента товаров, а от их правильного расположения. Также каждый продукт должен хранится в соответствии с условиями, которые указывает производитель и поставщик.

Несколько правил удачного размещения оборудования:

  • стеллажи необходимо расставлять, по возможности, максимально близко к стене. Это обеспечивает;
  • правильная презентация товара потребителю. Такой эффект достигается с помощью правильно выбранного торгового оборудования;
  • необходимо использовать оборудование, которое легко содержать в чистоте;
  • правильно вмонтированная подсветка в оборудование для магазинов также способствует привлечению клиентов к покупке товаров.

Выбор продовольственного торгового оборудования

Выбор оборудования для продуктового магазина начинается с подбора холодильных и морозильных камер для молочной продукции, рыбы, мороженного. Некоторые крупные торговые гипермаркеты, чтобы обеспечить более долгую сохранность овощей и фруктов, покупают для них отдельные выставочные стеллажи с охлаждением.

Для хранения продуктов, которые не требуют охлаждения следует использовать торговые прилавки. Они бывают двух типов: с вмонтированным освещением и без. Такой ид торгового оборудования позволяет потенциальному покупателя ознакомится с большим количеством продуктов за один раз.

В отделах бакалеи используют торговые стеллажи без подсветки и охлаждения. Все стеллажи для хлеба должны быть выполнены из натуральных материалов (чаще всего использую дерево). Холодильник для колбас и сыров должен поддерживать температуру от) до +7 градусов. Оборудование должно выполнять свою работу на должном уровне, но в то же время быть максимально энергоэффективным.

Выбор непродовольственного торгового оборудования

В непродовольственных магазинах нет нужды заботиться о температурном режиме товара, за исключением некоторых видов бытовой химии. В магазинах одежды товар распределяется по вешалкам, которые вмонтированы в стены для экономии пространства. Также некоторые магазины раскладывают одежду на столах. Таким образом клиент сразу обращает внимание на отдельные модели одежды.

От правильно подобранного торгового оборудования зависит интерьер магазина. Функциональное и комфортное для покупателя помещение заставит его остаться в магазине подольше и, следовательно, приобрести товаров на бОльшую сумму.

Источник: http://www.magto.ru/

Лучший сервиc по заправке картриджей в Киеве Красочные экскурсии по Мадриду Быстрое и качественное выполнение строительных работ Особенности и преимущества производителей онлайн-игр Зеркала перенесут тебя в мир игровой реальности, как только пожелаешь
Лента авиановостей