25.02.2016 21:30 

Рыбная кухня и преимущества здорового питания

Рыбная кухня появилась еще много веков тому назад, а блюда из рыбы можно встретить в кухнях практическим всех народностей мира. Дары рек и морей готовят по-разному – рыбу припускают и жарят, варят и тушат, запекают на гриле или готовят под соусами. Сложно представить отдых в ресторане без присутствия в меню заведения разнообразных блюд из рыбы. Большой ассортимент таких блюд предлагает попробовать своим гостям и ресторан Одесса, который находится в центре Киева. В меню ресторана представлено большое разнообразие блюд из рыбы и морепродуктов, которые приготовлены по традиционным рецептам различных стран европейской кухни.

Рыбная кухня и преимущества здорового питания

Как правило, вид приготовления блюда в полной мере зависит от вида рыбы. К примеру, караси традиционно жарятся в сметане, щука фаршируется или используется для приготовления котлет, а лосось коптят или солят по специальным технологиям. Рыба не менее питательна чем мясо, но при этом, она усваивается человеческим организмом намного лучше и легче. Обитатели морей и рек - это полноценный источник протеинов, разные сорта рыбы содержат в себе от 13 до 23 процентов белков. Очень полезен для человека рыбий жир. В первую очередь это утверждение касается жира особей, которые обитают в холодных водах. В нем содержаться витамины А и D, а также омега-3 полинасыщенные жирные кислоты, которые представляют собой продукты очень полезные для сосудов и сердца. Именно по причине содержания омега-3 жирных кислот врачи рекомендуют хотя бы два раза в неделю включать в меню блюда, приготовленные из лосося, палтуса, тунца, сардин, макрели.

С кулинарной точки зрения рыба хороша тем, что готовится достаточно быстро, намного быстрее чем различные сорта мяса. Блюда из разнообразных сортов могут в значительной степени отличаться по вкусу и другим качествам, а это дает возможность сделать рыбную диету весьма разнообразной. Когда-то баловать себя различными блюдами из морепродуктов могли позволить себе только жители островов или примосрких областей, а также те, кто проживал возле больших рек, в которых водилась рыба. Однако на сегодняшний день, различные сорта рыбы доступны всем желающим,и попробовать их предлагает своим гостям ресторан Одесса. В меню ресторана можно найти большое разнообразие блюд из морепродуктов и различных сортов рыбы, которые не только отличаются отменным вкусом, но также и весьма полезны для здоровья человека.

Источник: http://odessarest.com.ua/

Несколько важных советов тем, кто уже давно играет в онлайн-казино Беспилотник превратили в летающий прожектор Дуранго может стать катализатором 2024 года для Red Rock Архитектура Москвы: старинные и современные шедевры Как вписать картину в интерьер
Лента авиановостей