13.02.2017 15:00 

Одесса. Модный курорт Украины

Одесса. Модный курорт Украины

Одесса – популярный туристический город. Многие едут сюда за активным, модным отдыхом и красивым золотистым загаром.

Средняя температура воздуха в Одессе практически никогда не опускается ниже нуля. А вода в сезон прогревается до +26 градусов. Лето жаркое и сухое.

Особой популярностью курорт пользуется у молодежи. И это не удивительно – в модных клубах на элитном пляже Аркадия часто выступают всемирно знаменитые диджеи и музыканты.

В городе много замечательных пляжей, практически везде песчаных. Вход на них в основном бесплатный, но иногда придется доплатить за дополнительные услуги – лежак, зонтик или за пользование бассейном. Также в отдалении от города можно с легкостью найти дикие уединенные пляжи. Поэтому место по вкусу найдет каждый приезжий.

Гости города с удовольствием прогуляются по Дерибасовской, послушают Духовой оркестр в знаменитом Городском саду, посидят на ступеньках Потёмкинской лестницы, насладятся вкусными угощениями на открытых террасах кафе. Либо просто полюбуются прекрасной одесской архитектурой – к Оперному театру точно никто не останется равнодушным. А чего только стоит старейший рынок города Привоз со своей непередаваемой атмосферой! В туристических агентствах или у частных гидов можно заказать экскурсии на разные тематики – история города богата и интересна.

Летом жизнь в Одессе буквально кипит – фестивали, конкурсы, концерты. Это замечательный шанс не просто отдохнуть, но и поучаствовать в каком-нибудь грандиозном событии.

Найти жилье в городе-курорте несложно. К услугам туристов огромное количество гостиниц на любой вкус, от бюджетных до класса люкс. Да и вообще - недорогие гостиницы Одессы действительно оставляют после себя хорошие впечатления. Можно арендовать квартиру или комнату у местных жителей. А самые отчаянные могут поставить палатку на диком пляже и спать на свежем воздухе.

В Одессе работает множество ресторанов и баров как украинской кухни, так и европейской и азиатской. Некоторые открыты практически круглосуточно. Кстати, одесский ресторан «Украинская лакомка» неоднократно признавался лучшим в стране. Здесь готовят блюда местной кухни и подают вкуснейшее вино.

Одесса может посоревноваться в популярности со многими европейскими курортами. Каждый отдыхающий здесь, уезжает с приятными эмоциями и впечатлениями.

Помощь в оформлении документов на право собственности Покупка, продажа или аренда аграрно-промышленного бизнеса Строительные материалы: пластиковые трубы Игровой автомат Hot Star Online в Казино Х Мир египетских приключений
Лента авиановостей