Семейный отдых

Семейный отдых

Анапа – знаменитый черноморский курорт, имеющий заслуженную репутацию детского курорта. Для семейного отдыха Анапа подходит идеально. Во-первых, это обусловлено тем, что в этом месте побережья песчаный берег. Белоснежный песок местных пляжей, протянувшихся на многие километры очень полезен. Он состоит из кварца и полевого шпата. Постепенное увеличение глубины дна отлично подходит для детского отдыха и купания. И потом, детям так нравится возиться с песком, строить песочные замки.

Потом, исторически так сложилось, что Анапа всегда была именно детским курортом. В советские времена такого количества детских лагерей не было ни на одном другом курорте. Сейчас, конечно же, многие из детских лагерей были перепроданы, и территория застроилась современными пансионатами и санаториями. Особенно это касается поселка Джемете, что находится на Пионерском проспекте. Поэтому, если Вы планируете отдых именно в Джемете, то вам следует знать, что это тонкая полоска поселка, протянувшаяся вдоль берега моря, была сплошь застроена лагерями. Сейчас же многим на смену пришли гостиницы, санатории и пансионаты. Даже назван проспект так неслучайно, «Пионерский». В последнее десятилетие было много сделано для избавления курорта от штампа «детский». Нет, город не перестает быть детским курортом, просто сейчас этот курорт – отличное место отдыха и для взрослых, и для всей семьи.

В городе функционирует около 250 частных гостиниц и отелей, сотни санаториев и пансионатов, десятки крупных гостиничных комплексов, сертифицированных «под звезды». Выбирая место для проживания семьи с детьми, стоит выбирать не самый центр курорта. Гостиницы, у самой кромки моря, а также в центре курорта, конечно, очень близко находятся к морю. Но ради этого придется терпеть ночной шум, ведь ночью здесь начинается веселье ночного южного курорта. Таким образом, дорога до моря, занимающая минут десять пешком – это идеальный вариант для проживания. Не далеко от моря, но и не в самом эпицентре ночных событий. Что касается развлечений для всей семьи, то их очень много.

И дети, и взрослые в восторге от дельфинария, который находится в живописном месте за городом. Можно не только посмотреть шоу в исполнении дельфинов и морских котиков, но и насладится красотой природы заповедника Утриш. К тому же можно отдохнуть на прекрасном галечном пляже. С детьми также можно посетить Сукко – еще один поселок под Анапой. Здешняя природа также потрясает. В Сукко находится красивое озеро. А их развлечений в сукко можно отметить конные прогулки, а также не давно открывшаяся рыцарская деревня. В этой деревне проводятся настоящие рыцарские турниры. И это малая доля всех развлечений в городе, благодаря которым можно сделать отдых в Анапе незабываемым.

Как подстричь ребенка в домашних условиях Чем заняться на телефоне во время полета? Азартные устройства: заработай миллион Столичное эконом такси с хорошими машинами Детский спортивный уголок в Украине
Лента авиановостей