Посев и уход сахарной кукурузы

Посев и уход сахарной кукурузы

Вырастить урожай сахарной кукурузы в короткий срок станет возможны, если вырастить рассаду. Семена сеют на рассаду в первую декаду мая с 10 по 15-ое. Кукурузе крайне нежелательно переносить пересадку, потому растите рассаду в горшках или в специальных кубах. Растить рассаду можно на окнах дома или в теплице с биотопливом. В землю высаживайте ее через 20 дней. Высаживайте рассаду эффективно по окончании заморозков. В преддверии высадки примерно за 7 дней до этого необходимо рассаду закалить адаптировать к открытой среде поэтому выносите ее на воздух под тени, дабы мягкие листки не получили болезненных ожогов.

Основными элементами ухода за кукурузой являются прополка, рыхление и полив. Обратите внимание, что во время полива используется соотношение от 1 до 2 литра воды на лунку, в соответствии с возрастом. Учитывайте, что излишняя вода во время полива вредна для растений, потому что корни погибают из-за кислородного голодания. Вы сразу это заметите, если листья приобретут фиолетовый оттенок, а растение застынет в росте. Всход в условиях климата Урала произойдет в течении 45-50-ти дней от момента посева. В это время вы должны посодействовать хорошему опылению кукурузы. Для этого слегка постучите по стволу и встряхивайте в полдень. Во время полива или после дождя разрыхляйте землю несколько раз за летний период.

Растение надо сразу полить после высадки. Ухаживать за рассадой надо аналогично, как и за кукурузой, взращенной из семян. Созреет кукуруза в августе. С одного куста вы получите три-четыре початка. Несколько растений посеянных раньше, чем другие оставляют на семена.

Фермеры культивирующие такой отбор впрок запасаются семенами, которые со следующим посевом дадут скороспелый урожай. Иногда климатические особенности не позволяют выращивать спелую кукурузу на корню в таком случае необходимо выдернуть ее с корнем и переместить в сарай для созревания. Не стоит сдирать листья с кукурузы пока они не высохнут. Их хранят в сухом проветриваемом помещении обычно подвешивая за балку или потолок.

Заканчивая хочу порекомендовать блюдо из кукурузы. Оно просто в приготовлении, необычайно питательно и очень вкусно. Название блюда - кукуруза в масле.

Молодые початки очистить от оберточных листьев, тщательно промыть в студеной воде, затем поместить их в кипящую слегка солоноватую воду и отваривать до мягкости. Положить на бумагу и подать с маслом.

Трансфер из аэропорта в Рим по очень выгодной цене Азартные приключения бесплатно: любые жанры и темы Надо ли регулярно менять расходники пылесоса - в частности фильтр и мешок. Pokemon Go Android Рейтинг лучших клубов Украины 2021 г.
Лента авиановостей