Как употреблять семена льна?

Как употреблять семена льна?

Эти небольшие на вид семечки просто находка для заботившихся о себе людях! Некоторые считают их даже панацеей при лечении и профилактики многих заболеваний. Например, ежедневное употребление семян в пищу способно предотвратить преждевременное старение, развития диабета, уменьшить количество холестерина, повысить умственные способности и устойчивость к стрессу. Уже через несколько дней можно ощутить прилив сил и повышенную работоспособность. Облегчит симптомы гастрита, поможет похудеть, восстановит нервное истощение. Особо эффективно при очищении организма от вредных токсинов – семя обладает небольшим слабительным свойством, что необходимо для выведения ненужных веществ.

В состав семечек льна входят незаменимые Омега-3 кислоты, которые необходимы для обновления клеток. Так же присутствует клетчатка, очень нужная для пищеварительной системы. Из витаминов присутствуют А, Е и В в необходимых дозах, а так же витамин F, который помогает снижать давление.

Применять семена достаточно просто. К тому же, купить семена льна сегодня можно на странице http://agrotender.com.ua/board/all_t486.html по очень выгодной цене. Ну а польза от них очевидна. Например, добавив столовую или чайную ложку в салат. Салат, в свою очередь, лучше выбирать растительный из зелени, с минимальным добавлением жиров. Можно употреблять в чистом виде – чайную ложку разжевать во рту или смолоть в кофемолке, запивая потом водой. Достаточно будет одноразового приема в день. Еще одним интересным вариантом может стать добавление льна в самую разную выпечку: от булочек до пиццы. Яркими вкусовыми качествами семена не обладают, поэтому не помешают общему вкусу, а лишь придадут больше пользы.

Из льняных семян так же можно делать отвары и настойки. Рецепт довольно простой – столовую ложку льна добавляют в стакан кипятка и оставляют на ночь. Принимают по 50 грамм несколько раз в день.

Можно использовать и льняную муку. Ее используют полностью или соединяют с другими видами муки. В любом виде лен сохраняет свои полезные качества.

При правильном приеме лен помогает активизировать все процессы в организме, таким образом, быстрее восстанавливая его. Считается одной из самых полезных биологических добавок в рацион. Но необходимо тщательно выбирать зерна, они не должны быть старыми. Некачественная продукция обладает горьким неприятным вкусом, и здесь вряд ли можно что-то сказать о пользе. Семена должны быть чистыми, без наличия какого-либо мусора. Оптимальные сроки хранения – до полугода при условиях комнатной температуре.

Источник: http://agrotender.com.ua/board/all_t486.html

Лучшие симуляторы в коллекции игрового клуба: присоединяйтесь! Большой выбор светильников уличных Отзывы об игровых автоматах в сети Особенности ведения бухгалтерского отчета на территории России Симптомы ячменя на глазу и как его лечить
Лента авиановостей