7 преимуществ платного хостинга

7 преимуществ платного хостинга

Обычно о бесплатном хостинге задумываются начинающие вебмастера. Опытные же знают разницу и при создании очередного сайта без колебаний выбирают именно платный хостинг. И не удивительно, ведь в этом случае вебмастер получает массу преимуществ. Одно из наиболее важных - полная свобода действий.

Новичкам же сложно понять, чем так хорош платный украинский хостинг просто по причине отсутствия опыта и знаний. Ниже приводятся наиболее важные преимущества платного варианта.

1. Техподдержка.

Этот пункт особенно важен для новичков. При создании и поддержке сайта вебмастер постоянно сталкивается с разными проблемами, возникает масса вопросов. Практически все платные хостинги отличаются качественной техподдержкой, которая поможет разобраться во всех технических нюансах.

2. Возможность распоряжаться дисковым пространством.

Очень сложно найти бесплатный хостинг, который предоставляет доступ к дисковому пространству на сайте. Вебмастер вынужден работать через специальные интерфейсы, что неудобно и сильно замедляет работу. На платном хостинге все просто и прозрачно. Здесь можно создавать папки на свое усмотрение, заливать на сервер файлы через FTP и размещать файлы так, как того хочет владелец площадки.

3. Полная свобода действий на сайте.

Как не крути, но на бесплатном хостинге сайт фактически принадлежит не вебмастеру, а площадке, которая предоставляет данный сервис. Это описано в условиях соглашения. На своем хостинге можно распоряжаться сайтом как того хочет владелец. Можно размещать рекламные блоки, создавать блоги, форумы, интернет-магазины и прочее. К тому же бесплатный хостер часто выводит рекламные блоки и чтобы их отключить придется вносить ежемесячные платы.

4. Поддержка современных веб-технологий.

PHP, MySQL, ASP.NET, PEARL - эти и прочие технологии доступны на платном хостинге. В результате вебмастер имеет возможность создавать сайты на любой платформе. Также есть возможность использовать практически любой движок, что немаловажно. Многие также используют собственные системы управления контентом, но это уже выбор профессионалов.

5. Скорость работы.

Чем быстрее загружаются страницы, тем лучше. Пользователи сейчас очень избалованы, они не хотят ждать, пока загрузится весь контент на странице. Да и мобильный интернет все больше набирает популярность, однако следует учитывать, что он пока не отличается высокой скоростью. Поэтому критически важно подобрать хостинг с высокой скоростью работы, а многие бесплатные хостинги слишком медленные.

6. Доверие поисковых систем.

Без поискового продвижения не обходится ни один проект. А ведь поисковики больше доверяют именно платным хостингам и доменам второго уровня, которые зачастую невозможно подключить к сайту на бесплатном домене.

7. Возможность переноса.

И еще одна отличительная черта в том, что владелец может в любой момент безболезненно поменять хостинг. Если что-то не понравится, файлы заливаются на другой, более подходящий хостинг, копируется база данных, переключается домен и сайт без изменений продолжает работу уже на другом сервере. А вот с бесплатным хостингом такой вариант зачастую недоступен.

Вывод

Платный хостинг - выбор для тех, кто хочет получить полную свободу и распоряжаться своим сайтом как пожелает. А у бесплатного хостинга очень много ограничений, слишком медленная скорость работы и другие неприятные моменты. Это не означает, что бесплатный хостинг выбирать не стоит. Он подойдет для небольшого блога или личного портфолио. Но для серьезных и перспективных проектов без сомнения нужно выбирать платный хостинг.

Источник: https://parkovka.ua/

Несколько советов по выбору чая и кофе от интернет-магазина «Petrovka HoReCa» Структура и дизайн сайта Виртуальный клуб – стань богачом! 4K QLED телевизор Samsung QE75Q80TAUXRU Новая модель фитнес-браслета MI Smart Band 5
Лента авиановостей