13.02.2017 21:57 

Отдых в Каталонии

Испания давно привлекает туристов со всех стран своим климатом, достопримечательностями и гостеприимством. Большинство российских туристов выбирают для отдыха регион Каталонию, так как большинство туроператоров предлагают именно это направление.

Отдых в Каталонии

Каталония славится своими многокилометровыми пляжами и интересной историей. Стоимость отдыха на побережье определяется сезоном года, а также звездностью отеля. Наиболее бюджетные отели сосредоточены в районе Коста Брава, а самые дорогие – на Коста Дорада. Все пляжи в Каталонии муниципальные, песчаные. Многие из них оборудованы лежаками и зонтиками, но пользоваться ими можно за плату.

Самое оптимальное время для пляжного отдыха в Каталонии – с июня по конец сентября. Море успевает прогреться и не штормит как в остальные месяцы. Большинство пляжей имеют пологий спуск в море, что важно для туристов с детьми.

Кроме пляжного отдыха, Каталония предлагает богатую экскурсионную программу. Добраться до основных достопримечательностей можно самостоятельно, передвигаясь на автобусах или электричках. Причем, расписание для электричек лучше всегда смотреть заранее на сайте. Железная дорога проходит вдоль всей прибрежной полосы и соединяет все курортные городки. На каждой станции есть схема и расписание движения поездов, билеты можно купить как разовые, так и на несколько поездок сразу. Проездной обойдется намного дешевле билета «в один конец».

Активные туристы, отдыхающие в курортных городках Каталонии, первым делом стремятся попасть в Барселону. Самый легкий способ добраться до города – воспользоваться электричкой. Выходить можно прямо в центре и оттуда начинать свой маршрут. Прямо возле выхода у метро стоят палатки, где можно приобрести экскурсии, например на гору Монтсеррат, в парк развлечений Авентура, в музей Дали, океанариум и многие другие. До многих музеев, расположенных в самой Барселоне, проще и дешевле добраться самостоятельно. Можно приобрести карту, в которой отмечены все основные точки притяжения туристов. Стоит посетить музей современного искусства, парк Гауди, ночное представление у поющих фонтанов…Обязательно стоит зайти и прослушать экскурсию в знаменитом соборе Гауди – Саграда де Фамилия. Вообще, архитектурный облик Барселоны во многом обязан этому архитектору, поэтому можно устроить отдельную экскурсию с посещением всех достопримечательностей, связанных с именем Гауди.

Прогуливаясь по Барселоне, лучше не забывать, что метро работает до 22 часов , а автобусы до 23!

Прогнозы на развитие гемблинг индустрии в 2022-2023 году 4K QLED телевизор Samsung QE75Q80TAUXRU Мир азарта в сети: без ограничений Аудиторские услуги от компании «Аудит-Инвест» Мотивация и ее роль в успешности современного человека
Лента авиановостей