Зимняя охота

Зимняя охота

Охота в зимние месяцы - это время охоты на пушную дичь, а также время добычи копытных и отстрел хищников. Из пернатых добывают в зимнее время таких птиц, как тетерева и рябчика, а также белую куропатку и глухаря.

Зимний сезон очень разнообразен перечнем трофеев. Но ещё разнообразнее арсенал методов охоты, так как для добычи только лишь одного животного, а также и птицы, имеется не один, а несколько методов. Например, на белку охотятся при помощи собак, а также их отстреливают в часы жировок, ловят плашками и различными капканами.

Ещё больше способов охоты на лису. Её добывают с гончими собаками: подкарауливают у гор как сами или с фокстерьерами, выслеживают по следам и стреляют на лёжке. На лис так же устраивают традиционную флажковую охоту, которая приносит хорошие результаты. Но это вовсе не все методы охоты, всего лишь только на два зверя-белку и лисицу. На протяжении всего зимнего периода, в применении различных способов охоты, существуют определённые закономерности, которые связаны с метеорологическими условиями местности, поведением зверей, а также с традициями местных охотников.

По первому снегу предпочтение отдают таким методам охоты как тропление, с собаками, а также скрадывание. Подкарауливать зверя, а также провести облаву по глубокому снегу гораздо легче с применением флажков. В морозное время охотники используют стремление зверя укрыться от непогоды. При этом не стоит забывать, что пора довольно холодная, поэтому следует хорошо и тепло одеться, а также использовать тактически очки, которые можно приобрести в магазине Абрамс. Проверяют подземные убежища лис, стреляют тетеревов, которые вылетают из лунок, позже когда снег уплотнится, а от солнца с морозами покроется твёрдой коркой наста, то на это время так любимы многими индивидуальные способы охоты.

Наряду с этими способами зимой широко применяются отловы животных и птиц капканами, там где разрешено петлями, а также всевозможными самодельными приспособлениями( кулёмами, плашками, черканами). Способствует этому, удобная маскировка ловушек в зимнее время, ограниченность в кормах, что облегчает приваживание животных и концентрирует их внимание к определённым местам в угодьях.

Наличие троп, протоптанных животными на снегу, а также лазов, очень помогает в зимней охоте ведь звери как правило, постоянно пользуются ими в зимнее время. Один из наиболее любимых объектов зимней охоты-заяц. На его охотятся с гончими и борзыми собаками, стреляют высмотрев белеющего зверька на лёжке, тропят по следу оставленному на снегу, подстерегают на засидках.

Самая интересная и пожалуй самая успешная охота на волков, с применением флажков, начинается после того как выпал первый снег. В этот период, как правило, звери с удовольствием кормятся на падали, обычно используют тушу лошади, коровы или другого павшего крупного животного.

Источник: http://abrams.com.ua/index.php?nma=shopic&fla=category&id=48

Конусные пластиковые ящики от производителя Онлайн бюро находок Аренда квартир в Харькове от «Города» Мир азарта в сети: без ограничений Банки Казахстана и предлагаемые услуги
Лента авиановостей