Как правильно провести рекламную кампанию на улице

Как правильно провести рекламную кампанию на улице

На улицах городов очень часто можно встретить людей, раздающих листовки и рекламные материалы. Как правило, получив в руки рекламную листовку, человек уже через пару метров отправляет ее в мусорную урну, даже не бросив на нее взгляд. В другом варианте люди тщательно избегают распространителей рекламных материалов, избегая даже визуального контакта. В результате большая часть бюджета рекламной кампании оказывается выкинутой на ветер. Почему так происходит? Посмотрим на ситуацию с точки зрения человека, идущего по улице и погруженного в свои мысли.

Первая и самая банальная причина – спешка. Потенциальный клиент спешит на работу или учебу, в роддом или военкомат. Зачастую рекламные агенты не придают значения эмоциональному состоянию человека, предпочитая в короткий срок раздать листовки всем подряд. А ведь нужно немного: короткий взгляд позволит понять, способен ли человек в данный момент воспринять информацию на листовке или взять ее в руки.

Еще одна, очевидная причина: руки заняты сумками, а глаза следят за детьми. Грубейшая ошибка распространителя останавливать матерей, инвалидов, пенсионеров и людей, чей внешний вид говорит о наличии заболеваний.

Важным фактором успеха рекламной кампании на улице является внешний вид человек с пачкой листовок в руках. Наушники, жевательная резинка, неопрятная одежда отталкивает клиентов и говорит о пренебрежении к ним.

Каменное лицо или хмурый вид. Разумеется, такого человека лучше обойти стороной, нежели брать у него рекламный проспект. Улыбка и радушное настроение – двигатель торговли, изобретенный тысячи лет назад. А тот, кто не любит свою, даже такую непрестижную работу, заведомо обречен на провал.

Существенную роль играет также выбор рекламного материала. Листовки выкидывают в подавляющем большинстве случаев из-за того, что они неудобны. В сумку или карман не очень хочется укладывать дополнительную «макулатуру». А вот визитка со схемой метро, календарем или расписанием автобусов – вещь полезная. Да и по тактильным ощущениям выигрывает у листовок. Дома у людей скапливаются килограммы визиток самого разного содержания, поэтому тщательно выбирайте печатные материалы при организации рекламной кампании на улице. И, разумеется, необходимо скрупулёзно подбирать рекламных агентов, а также ежедневно их инструктировать.

При учете всех вышеперечисленных моментов ваша реклама может пользоваться большим успехом, нежели спонтанный выход на улицу случайных людей с вашими листовками в руках.

Роль органов государственного управления в экономической политике Москвы Выигрывай в азартные игры онлайн Советы по ставкам на киберспорт? Великолепный набор игр на разные вкусы Игра в виртуальном игровом клубе: без риска и потерь
Лента авиановостей