Кушаем вкусно – работаем справно

Кушаем вкусно – работаем справно

Традиционно хорошие хозяева на Руси, приглашая к себе помощников для выполнения тяжелого труда, усаживали их в обед за стол и смотрели на аппетит «батраков». Отсутствие аппетита сразу же указывало им на то, что толку от такого работника не будет, ибо он может впроголодь достойно отработать день-два, но потом производительность его труда резко снизится. Эта мудрость предков применима и сегодня, ведь многие из нас питаются в рабочие будни по принципу «как получится», т.е. возьмем с дому продовольственную «котомку» - отлично, а не возьмем – перехватим булочку и чашку чаю в обеденный перерыв, ну и достаточно.

Не достаточно, уж поверьте! По причине следования вышеописанной житейской философии мы в итоге получаем проблемы с лишним весом, постоянные мигрени, нервные срывы, ну а про ущерб для пищеварительной системы и вовсе напоминать не стоит. В данной связи заказать обед в офис недорого – новомодная услуга, коей пользуются сегодня многие наши соотечественники – представляется нам весьма эффективным вариантом решения всех этих проблем.

Заинтересовать в подобной услуге должны проявлять не только сотрудники компаний, учреждений и предприятий, не имеющие собственных столовых, но и руководители оных, и в данном случае, им необходимо руководствоваться тем самым примером из истории, который мы привели в начале статьи. Сытый сотрудник – это эффективно работающий человек, которого обходят стороной заболевания, который пребывает в хорошем расположении духа, который готов к новым трудовым свершениям.

Многие скажут, мол, не такие у нас большие зарплаты, чтобы пользоваться изо дня в день подобной услугой. Выездные обеды, конечно же, не бесплатны, но и стоимость их не столь велика, чтобы отказать себе в удовольствии не выходя из рабочего кабинета получить отлично приготовленные блюда, в том числе, и горячую пищу, и не просто перекусить булочкой с чаем, а полноценно покушать. Поверьте, с годами ваш организм скажет вам за это огромное спасибо!

Источник: http://lunch-time.ru/

Испытайте свою удачу, позволив скачать Вулкан на андроид Аренда квартир в Харькове от «Города» Покупка, продажа или аренда аграрно-промышленного бизнеса Онлайн бюро находок Безопасные средства самозащиты, как способ сохранить свое здоровье
Лента авиановостей