Дверная ручка, как стильный аксессуар в вашем доме

Дверная ручка, как стильный аксессуар в вашем доме

Такой простой элемент любого дома как дверные ручки archie, может стать интересным и модным аксессуаром в интерьере вашего жилища, создать дополнительный комфорт и удобство. На что важно ссылаться при выборе ручки для двери? 1. Конструктивная особенность, которая может быть:

- стационарной, которая крепится на двери шурупами и болтами;

- нажимной, или ручка-рычаг, открывает дверь при нажатии;

- поворотная, отрывающая дверь, при повороте по часовой стрелке.

2. Материалы изготовления

Декоративные покрытия и детали ручек могут быть созданы из огромного количества материалов, выбор здесь огромен. Подобные элементы декора нужны, чтобы красиво вписаться в общий вид дверного полотна, в интерьер дома. Однако особой внимание нужно обратить на состав основы дверной ручки, который может быть выполнен из:

- стали, пусть не особо изящной, по прочной и долговечной;

- латунь, пластичная, за счет чего изделие из нее может быть изготовлено любой, самой замысловатой формы, очень прочна и долговечна;

- сплав металлов, обозначаемый аббревиатурой ЦАМ, схожий с латунью, но имеет более долгий срок службы;

- силумин, обладает особой пластичностью и легкостью, однако не обладает высокой прочностью, из-за чего совсем не долговечен. Однако, это хороший бюджетный вариант.

- алюминий, который обладает достаточной надежностью и устойчив к механическим повреждениям, также недорогой материал.

3. По использованию на дверных конструкциях:

Входных:

Ручки для открывания входных дверей должны обладать особой прочностью, быть устойчивыми к температурным перепадам, иметь хорошие антикоррозийные свойства. В эстетическом плане, должны являть собой солидные, элегантные изделия, хорошо сочетаться с материалом дверного полотна;

Межкомнатных:

Основное условия для ручки межкомнатной двери - это простота и удобство открывания и закрывания, долговечность в использовании. Конечно, нужно учесть и внешний вид, чтобы ваша ручка, красиво и изящно смотрелась на дверях в пространстве дома.

Ванных, санузлов:

Несомненно, это самые популярные места посещения в любом доме, ручки на дверях в эти помещения должны быть устойчивы к влаге и истиранию, обладать долговечностью и прочностью. Не стоит забывать про эстетическую привлекательность и приятную фактуру, ведь этими ручками пользуются чаще всего!

Позаботьтесь о правильном выборе ручек на двери в ваш дом, и этот маленький элемент интерьера добавит комфорта, уюта и внешней привлекательности вашему домашнему очагу!

Источник: http://zamkitut.ru/catalog/ruchki/dvernye-ruchki-razdelnye/archie-ispaniya/

Виды, преимущества и особенности выбора стеллажей Мотокросс - будьте безопасными и спортивными Чугунные люки в Алматы от «Авимком» Как получить нострификацию украинского диплома Прямой городской номер: для кого и зачем?
Лента авиановостей