Советы по аренде квартир через интернет

Советы по аренде квартир через интернет

В этом кратком "путеводителе" будут освещены основные советы по съему жилья через интернет. Сейчас множество сайтов пестрят объявлениями о сдаче самого разного рода квартир. Первым делом стоит определиться какого рода квартиру Вы хотите, это касается типа дома, метража помещения, количества комнат, наличия и качества мебели и т.п. Далее необходимо оценить среднюю стоимость подобной квартиры, дабы отсечь слишком дорогие, непосильные варианты, а так же через-чур дешевые. Вы не ошиблись в прочтении, дешевые варианты могут стать для Вас потерей средств, ибо под такими объявлениями могут скрываться мошенники.

Не мало важно и осведомленность о том, кто сдает квартиру, это может быть агенство или же частное объявление владельца. Стоит отметить, что агенство, после подписания с Вами договора, возьмет комиссию за услуги риэлтора, а это от 30 до 100% месячной оплаты квартиры. Именно в связи с этим нужно заранее определиться - готовы ли Вы на такие "жертвы".

После того, как Вы определитесь с выбором квартиры, необходимо связаться с риэлтором или же хозяином помещения. Не нужно вносить залог за просмотр и подобные мероприятия, а тем более пересылать кому-либо на личный счет деньги. Оплату нужно вносить только после осмотра квартиры и подписания договора. Будьте бдительны!

При просмотре квартиры нужно сразу попросить документы на квартиру и паспорт хозяина, а так же отметить все дефекты мебели и другого оснащения и отразить все в договоре. Нужно записать все показания всех без исключения счетчиков, чтобы потом не переплатить лишнего. Каждый арендодатель ставит свои условия в оплате коммунальных, кто-то требует оплаты всех приходящих квитанций, кто-то берет все на себя и т.п., опять же - выбор каждого.

Договор следует читать внимательно, чтобы потом не оказалось, что Вы взяли на себя непосильную ответственность. При передаче денег необходимо взять с хозяина расписку о получении с Вас той или иной суммы, хранить её вместе с другими документами, чтобы при необходимости предъявить. Имейте в виду, что после подписания договора на Вас возлагается вся ответственность по содержанию и сохранению в прежнем виде помещения и всего инвентаря в ней. Удачи!

Применение углеволокна в реконструкции зданий и сооружений Огромный выбор качественных подарков для себя, друзей и родственников Большой опыт в поддержке оформления документов в Польше Играйте в «Книгу Ра» и становитесь миллионером Дуранго может стать катализатором 2024 года для Red Rock
Лента авиановостей