Удаляем царапины на стекле автомобиля

Удаляем царапины на стекле автомобиля

Сегодня, наверное, нет ни одного автомобиля у которого стекла были бы в идеальном состоянии. Да и быть такого не может, ну разве что только в автосалоне. А вот лобовое стекло подвержено практически всем механическим воздействиям от обычного камешка и до булыжников хулиганов. Да лобовое стекло может вытерпеть практические любые повреждения (ну кроме, конечно, упавшего дерева), но как бы вы ни старались избежать царапин вам не удастся. И есть такие автолюбители, которые просто начинают раздражаться по такому пустяковому поводу. Вы спросите почему пустяковому? Да потому что такие царапины очень легко удалить.

Согласитесь, автостекло шевроле играет просто огромную роль в безопасности автомобиля и, конечно же, они нуждаются в особенном уходе с нашей стороны. Если за автостеклами неправильно ухаживать, то можно повредить стекло или даже поставить под угрозу безопасность водителя и его пассажиров.

Итак, как же избавиться от царапин. Для начала нужно определить масштаб проблемы, т. е. размер царапины. Если она незначительная, то такие маленькие царапины свободно затираются обычной зубной пастой, причем без следа. Как же использовать зубную пасту? Как ни странно, это метод известен очень давно и надо сказать очень эффектный. Итак, полностью на лобовое стекло наносится зубная паста. Слой должен быть не толстым, но и не тонким. Всю эту красоту нужно оставить примерно на час или больше. Нужно чтобы паста хорошенько засохла. После того как зубная паста высохла нужно взять тряпку. Тряпка желательно из мягкой ткани. Протираем лобовое стекло. Но тут нужно быть осторожно. Следите чтобы ваши движения были в одном направлении. Это нужно для того чтобы избежать дополнительных царапин. Благодаря зубной пасте ваше стекло еще и приобретет блеск и станет намного чище. К тому же зубная паста является отличным шлифовщиком и хорошо выравнивает поверхность стекла. Кстати, зубную пасту можно использовать не только на лобовом стекле, но и на боковых стеклах тоже.

Можно также обратиться и за помощью профессионалов в сервисные центры. В таких мастерских специалисты шлифуют стекло, но иногда такая услуга может стоить не малых денег, что дешевле поменять все стекло целиком. Да и не всегда специалисты попадаются хорошие.

А можно в магазинах найти и большое количество бытовой химии по удалению царапин с автостекол. Такое средство состоит из смеси воска и алюминия. Поэтому прежде чем ехать на сервис или менять стекло трезво оцените ситуацию и возможно специализированные средства или народные советы помогут вам сэкономить не маленькую сумму денег.

Уникальная подборка игр: рискни и ты не прогадаешь! Мир египетских приключений Срочный перевод любых документов в Киеве Сайт, дающий информацию об исполнителях строительных работ Fresh Casino всегда рядом
Лента авиановостей