Увеличиваем площадь квартиры за счет балкона

Увеличиваем площадь квартиры за счет балкона

Сегодня стало очень модным увеличивать полезную площадь квартиры за счет балкона. На такие ухищрения идут из-за высокой стоимости жилья, так как немногие могут позволить себе такую дорогую покупку. В связи с перестройкой в квартире, решается еще один вопрос – вечного беспорядка и сырости на балконе.

Решившись на переделку квартиры, нужно не забывать получить разрешение в соответствующей организации и заверить необходимые документы.

Готовясь приступить к ремонту, нужно взвесить, можно ли самостоятельно провести такой ремонт, ведь работа это трудная, и не для дилетанта в таких вопросах. Чтобы ремонт был качественным, лучше доверьтесь людям, разбирающимся в таких вопросах.

Работу начинаем с балкона. Укреплять парапет балкона с помощью пеноблоков нужно, если он металлический. После укрепления парапета, обшиваем его негорючим отделочным материалом, сайдингом. Если же парапет кирпичный или бетонный, то его можно не укреплять.

Следующим шагом в ремонте будет установка окон и утепление пенопластовыми плитами добавленной части комнаты. Устанавливая новые окна, имейте в виду, что лучше пусть они открываются нараспашку. Обязательно проследите, чтобы подоконники и козырьки из нержавеющей стали были смонтированы качественно. Не стоит экономить на утеплителе, иначе от перепада температуры на окнах будет собираться конденсат, который зимой превратится в ледяную корку. Стены покроются плесенью черного цвета и вы пожалеете, что решили экономить. В новую часть комнаты нужно подвести электричество, это важно. Если вы не собираетесь проводить по полу или под ним, то можно выполнять следующий вид работ.

Завершив строительные и отделочные работы, можно приступить к ремонту пола. Каким будет пол, зависит от интерьера и желания хозяина. Если внимание привлек линолеум или ковролин, паркет или любой другой вид покрытия, не забудьте в конце установить плинтус по всему периметру обновленной комнаты.

Решаясь на такую сложную перестройку, помните, что стена несущая и разрушать ее полностью нельзя, и батарею отопления на балкон выносить запрещено. Поэтому, как принято, поставьте там стол и наслаждайтесь чаепитием, заодно и глаза отдохнут и вы насладитесь открывшимся видом.

Як проходить процес отримання документів у Львові? Аквариум в детской комнате Как организовать плавный переход к системам IP видеонаблюдения Отправляйтесь на поиски золота с киркой и динамитом в слоте Gold Diggers: вам повезет! Любовный гороскоп для каждого знака Зодиака
Лента авиановостей