Как вести себя на таможне

Как вести себя на таможне

Тем людям, которым не раз приходилось отправляться в путешествие по воздуху знают и представляют, что такое таможенный контроль. Для кого-то эта процедура не очень приятная и ожидает её с волнением, а кому-то это всего лишь банальная простая формальность, через которую не стоит волноваться. Но, с каждым разом обычный пассажир при встрече с инспектором начинается волноваться, а вдруг что-нибудь не так и у него возникнуть неприятные проблемы.

Таможенный инспектор – это особый персонал людей, которые делают правильно и ответственно свою работу. Они также, как и мы с вами получаем зарплату, и таким образом подвержены плохому настроению и каждодневным стрессам. И поэтому насколько бесконфликтно произойдет у вас с ним встреча и дипломатическое общение, настолько вы быстрее пройдете таможенный контроль и отправитесь туда, куда направлялись.

В работу таможенников входит осмотр тысячи людей и за кротчайшее время выявить того человека, который предоставляет опасность для окружающих. Их целью есть выявление контрабанды, а не мило вам улыбаться и отвешивать комплименты за ваш внушающего вида чемодан.

На некоторых сайтах в интернете предоставляются таможенные услуги, таможенное оформление посылок, а также различная помощь таможенного брокера. К тому же, сегодня таможенный брокер в Киеве стоит не так уж и дорого. Также вы можете получить квалифицированную консультацию по интересующим вопросам.

И чтобы не отнимать драгоценное время у таможенников, любому туристу или путешествующему следует запомнить некоторые простые правила.

Для лишних вопросов от таможенника застрахует на только паспорт и соответствующие документы, но и их копия в надлежащем виде.

Выключайте свой мобильный телефон и не включайте его до тех пор, пока это не будет разрешено административным лицом.

На все вопросы отвечайте четко, ясно и точно. Ненужные доводы, аргументы и демонстрация своих умственных качеств здесь ни к чему, поэтому их придержите для более подходящий времени. Также правильно и аккуратно заполняйте все графы декларации.

Не устраивайте скандалов и разборок, потому, как это нисколько не ускорит процедуру досмотра, а только навлечет на вас дополнительную процедуру. Ведите себя спокойно и достойно, и мнение о вас будет только приятным и положительным, а ваша проверка произойдет без проблем.

Источник: http://www.aroks.kiev.ua

Игровые автоматы, демонстрирующие преимущества популярных видов спорта Качественный сайт о жизни современной Самары Виртуальные развлечения: Египет уже близко Новые направления туризма для Крыма и Краснодарского края Медицинские столики от компании «Панмед»
Лента авиановостей