Экотематика в жилищном строительстве

Экотематика в жилищном строительстве

Современной тенденцией увеличения жилого фонда является построение «умных» домов с высокой степенью автономности, высоким уровнем комфорта и низким или близким к нулю коэффициентом экологической враждебности. Стоимость подобных жилищ довольно велика, но все желающие могут увидеть проекты, макеты и готовые образцы на специальных выставках, посвященных экобезопасности и новым веяниям в области интерьерного дизайна и декора. Большое количество экспозиций каждый год открывается в Италии, но и другие страны не отстают.

Как правило, модные тенденции дизайнерских мастерских идут в ногу со временем, поэтому в рамках общего экологически ориентированного настроения в строительстве дизайнеры и стилисты представляют мебель из натуральных материалов, энергосберегающие осветительные системы, отделочные материалы, не грозящие здоровью токсичными испарениями. Экологичность строительных проектов сочетается с альтернативностью форм: благодаря подсветкам и нестандартным предметам интерьера создается ощущение разорванности пространства в сторону его расширения за счет вставкам электронных экранов, мобильности и трансформированию мебели, легкости и прозрачности широких стеклянных стен.

Для дизайнеров и строителей важен не только вопрос качества жилья: экономический кризис и скачки валютных курсов снижают платежеспособность населения, поэтому важно создавать не только безвредные для проживания дома, но и такие, что впишутся в современный вид города с открытостью фасадов, насыщенной иллюминацией, возрастанием популярности растительных насаждений. Повсеместное внедрение энергосберегающих технологий продиктовано нестабильностью цен на энергоносители и общим сокращением природных запасов.

Новый экологичный концепт-дом должен сам себя отапливать, греть воду, генерировать электричество. В этом поможет использование солнечных батарей, которые можно приобрести на сайте ekoproekt-energo.ru, и ветряных энергогенераторов. Некоторые проекты предполагают использование тепла, которое накапливается в доме благодаря широким окнам, позволяющим большему количеству солнечного света сосредоточиться в комнатах.

В ракурсе экономного использования энергии и воды, снижения опасных испарений и выделений в атмосферу по-новому выгляди вопрос о гарантированной безопасности жилья. Дополнительные исследования в сфере климатических изменений, перемен геомагнитного фона и влияния этих перемен на здоровье человека вносят свои коррективы в направления современного строительства и интерьерного оформления жилья.

Источник: http://ekoproekt-energo.ru/

Цфат – центр древней Каббалы и современности (Израиль) Этапы оформления строительного бизнеса – допуск СРО Портал, который поможет запомнить самый лучший миг вашей жизни Игровые автоматы Вулкан - надежный сайт Компания, которая поможет вам выразить все свои чувства к покинувшему нас человеку
Лента авиановостей