ОДК представила цифровую систему управления двигателями

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) на международной авиационно-космической выставке Aero India 2017 впервые представляет цифровой блок автоматического регулирования и контроля БАРК-88. Новая разработка ОДК позволяет модернизировать систему управления двигателей семейства РД-33, которыми оснащаются многоцелевые истребители МиГ-29.

Выставка Aero India 2017 проходит с 14 по 18 февраля в городе Бангалор индийского штата Карнатака. Посетители стенда ОДК смогут увидеть натурный образец БАРК-88 и ознакомиться с его возможностями.

Блоки автоматического регулирования и контроля (БАРК) позволяют увеличить ресурс горячей части двигателя и запасы газодинамической устойчивости на переменных режимах, повысить точность поддержания параметров двигателя и качество управления; существенно уменьшить массу и объем агрегатов электронной части системы и соединительных кабелей самолета. Применение БАРК-88 в системе управления и контроля двигателями типа РД-33 существенно повышает эксплуатационные возможности истребителя.

БАРК-88, разработанный входящим в состав Объединенной двигателестроительной корпорации АО «Климов», заменил технически устаревшие аналоговые агрегаты. В БАРК-88 применяются современные электрорадио-изделия.

Квалификационные испытания БАРК-88 успешно прошли в 2014 году, тогда же было начато его серийное производство. В 2015 году завершены работы по изготовлению партии БАРК-88 для истребителей МиГ-29, которые были установлены на самолеты пилотажной группы ВВС России «Стрижи».

Источник

Аренда яхты в Сочи по самым выгодным ценам Все про микрокредитование в МФО Виртуальный мир: игровой слот Резидент Любовные ролевые игры Сварить гречку рассыпчатой простой рецепт в кастрюле
Лента авиановостей