19.09.2021 10:26 

Битумовоз: технические особенности и назначение

Битумовоз: технические особенности и назначение

В нашу эру развития человеческой цивилизации дорожное строительство считается постоянно развивающимся направлением. Систематически создаются новые компании, занимающиеся строительством и ремонтом дорожных покрытий. И таких компаний много.

 

Никакие дорожные работы, ремонт и строительство невозможно производить без использования битума. В связи с тем, что битум не может быть произведен непосредственно на рабочем месте, используются специальные дорожные машины, которые данный продукт в растопленном виде доставляют с места производства. Для этого используется Битумовоз у Logintech купить который вы можете как официального дистрибьютора таких производителей, как Nursan, Parcisa, пр. Клиентам фирмы гарантированы не только качество и надежность, но также выгодные условия сотрудничества с возможностью покупки техники в кредит и лизинг.

Что такое битум и особенности битумовоза?

Битум — это темный нефтепродукт, получаемый при переработке сырой нефти. Асфальт обладает такими свойствами, как вязкость, водостойкость и широко используется в процессе строительства дорог, а также для формирования изоляции.

 

Как отмечено ранее, производить битум непосредственно на месте работ невозможно, его необходимо доставить в готовом виде. При этом важно учитывать, что из-за высокой вязкости битум легко теряет свои качества и может достичь состояния, непригодного для использования. Решить эту проблему можно с помощью специализированного оборудования — битумовозов — грузовика с прицепом или полуприцепом в виде специально оборудованной цистерны , которая используется как для транспортировки, так и временного хранения битума в жидком состоянии.

Основные характеристики автомобильного битумовоза

К основным узлам этой спецтехники относятся:

 

  • шасси;
  • резервуар;
  • воздушные клапаны;
  • контрольно-измерительные приборы;
  • слой теплоизоляции;
  • отопительная система (подогрев);
  • система перекачки и выгрузки битума.

 

В большинстве случаев шасси битумовозов с полуприцепом-цистерной является основой седельного тягача. Есть много модификаций и они могут отличаться размерами, установкой и креплением. Битумоносители имеют двойные стенки. Между ними кладут теплоизоляционный материал. Возможно использование стекловолокна в качестве теплоизоляционного слоя. Перегородки расположены внутри бака, что снижает гидравлические удары при торможении и гарантирует безопасность.

Великое множество качественных осветительных приборов Честные игровые автоматы от Азартплей Бескаркасная мебель от производителя Центробанк начал работу по созданию национальной цифровой валюты Интернет-магазин меховых изделий отличного качества
Лента авиановостей