13.02.2017 22:05 

Подарки на свадебные годовщины

Свадьба — это праздничный день, который сопровождается весельем, счастливыми моментами, а, главное, заключением брака. Годовщина этого события, отмечается ежегодно в тот же день.

Подарки на свадебные годовщины

В современные дни, отмечают в основном только круглые годовщины, такие как 1 год, 5 лет, 10, 15 и так далее. Редко кто празднует, каждую дату.

Каждый сталкивается с ситуацией, когда необходимо идти на такое мероприятие и возникают вопросы, что именно нужно дарить на определённую дату.

Один год в браке

Ситцевая свадьба — имеет такое название, потому что раньше в этот период, молодая семья ожидала появления младенца и ей дарили ситец на пелёнки.

В этот день, принято выпивать шампанское, которое сохранилось со дня бракосочетания. Дарят обычно ситцевые платки, полотенца, пледы и декоративные подушки.

Первое пятилетие

Деревянная свадьба — пять лет вместе, первый семейный юбилей. В эту дату принято сажать дерево, оно символизирует прочные отношения.

Отмечают в кругу родственников и близких друзей. Подарки должны быть особенными, желательно из натурального дерева. Обычно предпочитают дарить наборы матрёшек, шахматы или же удочку для мужа и шкатулку для жены.

Розовая свадьба

Юбилей 10 лет — серьёзный праздник, для каждой семейной пары. Еще называют Оловянной свадьбой, от слова олово — металл, что сгибается. Символом годовщины свадеб является взаимопонимание супругов, и умение нахождения компромиссов в любых ситуациях. И, главное, что в этой семье, до сих пор царит романтика.

В этот день принято одевать, вещи розового цвета и преподносить алые или красные цветы, как символ любви и страсти. Также дарят алюминиевые или оловянные изделия и букеты из конфет.

Пятнадцатилетняя стеклянная годовщина

Символом такой свадьбы, является чистота и ясность отношений. Отличными будут стеклянные подарки, к примеру, это бокалы, рюмки, вазы, чайные наборы, можно даже аквариум с рыбкой золотой. Такие дары предназначают, пожелания чистых как стекло, супружеских отношений.

20 лет — Фарфоровая

Знаменательная дата, которая является важным поводом для торжества. Желательно, чтобы на столе стоял фарфоровый сервис. А лучшим подарком, будут вещи или посуда из фарфора.

Серебряная свадьба.

Эта годовщина приобрела металлическую прочность и заслужила звание Серебряной. Супруги обмениваются украшениями из такого металла, а застолье сопровождается звоном серебряной посуды. Символическими подарками служат интерьерные и столовые предметы из серебра.

Полвека вместе

Золотая свадьба — 50 лет семейной жизни. Не каждой семье, дано дождаться этой годовщины. Поэтому ни в коем случаи, нельзя оставлять без внимания уважаемых юбиляров.

По традиции, родителям дарят новые обручальные кольца их дети, как символ любви и благодарности. В основном подарки должны быть особенными, такими как дарят молодоженам на свадьбу.

Годовщина — это традиционный праздник, который ведёт счет, вместе прожитых дней. Не следует забывать об этом дне, будь то юбилей или просто очередная дата свадьбы. И тогда любовь, и благополучие не покинут семейный дом до самой Бриллиантовой, а то и до Коронной свадьбы!

10 правил покупки авиабилетов через интернет Прямой городской номер: для кого и зачем? Азартный мир сделает Вас миллионером Досуг для охотников за яркими эмоциями Сломался автокондиционер? Автосервис ждет вас!
Лента авиановостей