РСК МиГ создаст корабельную версию истребителя МиГ-35

РСК «МиГ» готов по заказу Минобороны РФ создать корабельную версию новейшего российского истребителя поколения 4++ МиГ-35.

«Это возможно. Особенно с учетом того, что усиленная конструкция МиГ-35 полностью соответствует требованиям к эксплуатации корабельного самолета. В перспективе, при получении соответствующего заказа, мы можем доработать этот самолет и до корабельной версии» – цитирует РИА Новости И.Тарасенко.

МиГ-35 – это многоцелевой истребитель поколения 4++, представляющий собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 в направлении повышения боевой эффективности и универсальности, а также улучшения эксплуатационных характеристик.

По данным из открытых источников, МиГ-35 способен нести на 10 узлах подвески до 7 тонн боевой нагрузки и развивать скорость 2,25М. Боевой радиус самолета составляет 1000 км, практический потолок – 17500 м.

Источник

Опасность бытовой химии и альтернатива ее использованию Это не просто очередное казино – это Вулкан Элит Роллы Балаково с бесплатной доставкой при заказе от 500 рублей Великолепный сервис перевозок в Краснодарском крае Путь от неосведомленного новичка до профессионального спортивного прогнозиста
Лента авиановостей