Boeing впервые продемонстрировал 787-10 Dreamliner

17 февраля Boeing 787-10 Dreamliner, третий представитель семейства 787, дебютировал на территории завода Boeing в штате Южная Каролина. Тысячи сотрудников завода в Северном Чарльстоне отпраздновали это событие вместе с президентом США Дональдом Трампом и губернатором штата Южная Каролина Хенри Макмастером.

«Происходящее здесь на заводе Boeing в штате Южная Каролина – это настоящая американская история успеха, – заявил Деннис Мюленбург, председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании Boeing. «Всего за каких-то несколько лет наша команда трансформировала новую производственную площадку в современный авиационный завод, поставляющий самолеты 787 авиакомпаниям во всем мире и создающий тысячи рабочих мест в США за счет своей деятельности».

787-10, который собирают только на заводе Boeing в Южной Каролине, будет подготовлен к первому полету в ближайшие недели.

«Этот самолет является самым экономичным в своем классе, что было достигнуто в результате многих лет упорной работы и преданности делу наших коллег в компании Boeing, поставщиков и партнеров в Южной Каролине и во всем мире», – заявил Кевин Макаллистер (Kevin McAllister), исполнительный вице-президент компании Boeing, президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes. «Мы убеждены, что нашим заказчикам, включая стартового заказчика, авиакомпанию Singapore Airlines, очень понравится то, как 787-10 трансформирует их парки воздушных судов, и мы с нетерпением ждем начала эксплуатации ими нашего нового самолета».

Boeing начнет поставлять 787-10 авиакомпаниям в 2018 году. Девять заказчиков со всего мира разместили заказы на 149 самолетов.

Boeing 787-10 Dreamliner является самым большим представителем семейства 787, который расширит сеть безостановочных маршрутов, открытых моделями 787-8 и 787-9 при беспрецедентном уровне экономичности. Длина 787-10 больше на 18 футов (5,5 м), чем длина 787-9, новая модель обеспечит высокий уровень комфорта пассажирам и увеличенную дальность полета, как и предыдущие представители семейства Dreamliner. При этом расход топлива и объем вредных выбросов 787-10 на 10 процентов ниже, чем у конкурирующих моделей. Семейство 787 Dreamliner играет ключевую роль в стратегии Boeing в области широкофюзеляжных самолетов, обеспечивая современные, оптимизированные и экономичные самолеты для всех сегментов рынка. С момента ввода в эксплуатацию в 2011 году, самолеты семейства 787 перевезли свыше 140 миллионов человек по 530 маршрутам во всем мире, сэкономив приблизительно 13 миллиардов фунтов топлива.

Источник

Гидромассажные бассейны для спа-салонов: функции и удобство Как откачивают стоки из канализации? Большая коллекция игр и вариантов спортивных ставок Пресс релиз интернет магазина запчастей для бытовой техники. Обзоры игр на сайте «Вулкан»: как выиграть и получить бонусы
Лента авиановостей